Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Декоративная штукатурка




Преимущества этого способа отделки — быстрота нанесения, высокие эксплуатационные качества. Её вид и свойства зависят от замысла и руки мастера. Возможности этого материала благодаря появлению акрила стали неограниченны. Декоративные покрытия могут быть с эффектом трещин Кракелюр. Может эмитировать мрамор и другие породы камня. Штукатурка может напоминать шелк и иметь глянцевую поверхность. В жилых помещениях эффектно смотрятся декоративные покрытия на основе известняка. В кабинетах особенно здорово смотрится покрытие эмитирующее кожу крокодила. Стены можно, наконец, просто расписать, но как?При помощи декоративного покрытия и трафаретов можно нанести неповторимый узор на стены. В декоративных покрытиях используют бронзовые медные и краски эмитирующие другие металлы.

 

Стеновые панели

Среди материалов для внутренней отделки помещений не последнее место занимают декоративные облицовочные панели.Сейчас на рынке существует очень большое количество видов панелей, каждый из которых обладает определенными декоративными и эксплуатационными качествами. При этом имеет смысл обращать внимание не только на декоративность обшивки, но и на то, как крепится данный вид панелей. Оптимальный вариант — это необходимый набор панелей в комплекте с дополнительными элементами: рейками, галтелями, плинтусами и другими деталями.

Используя разнообразие вариантов декора стеновых панелей, можно создать различные стилевые композиции. Существует много вариантов рисунков поверхности панелей: имитация дерева, натурального камня, тканей и другие.

По форме и размерам отделочные панели бывают:

листовые - размеры 122x244 см, 260x100 см, 200x100 см, 130x100 см, 260x490 см, 130x49см, 128x98см, 260x98см) наборные (ширина от 10 до 30 см, длина от 2,5м до 6м) плиточные (размеры 30x30см, 30,\60см, 15x60см, 98x98см, 98x49см)

панели могут быть из натурального дерева из МДФа, пластика, пробки, могут быть покрыты зеркальной поверхностью - защищать от звуков.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных