Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Несколько слов о материалах для пола




Издревна люди отдавали предпочтение натуральному дереву: деревянным доскам или паркету.

Штучный паркет может быть из любых подходящих пород древесины и выкладываться в любых самых затейливых узорах. Укладка такого паркета - это долгая и кропотливая работы требующая высокой квалификации.

Эффектна и прочна паркетная доска. И укладка такого пола занимает намного меньше времени. Доска паркетная - универсальный по своим качественным характеристикам пол. Уникальность и тепло натурального дерева, прочность заводского лакового покрытия, простота, экономичность укладки, легкость эксплуатации, возможность реставрации - вот преимущества, благодаря которым паркетная доска стала самой востребованной позицией среди напольных покрытий.

При выборе покрытия пола из натурального дерева следует помнить, что дерево требует особого ухода. Не следует мыть такие полы большим кол-вом воды. Паркет требует определенного ухода. Периодически необходимо циклевать и покрывать паркет лаком, и он прослужит не одно десятилетие. При укладке паркета следует соблюдать все предписанные технологии во избежание образования щелей между досками или вздутия паркета.

Менее капризен и легок в работе ламинат. Вы можете даже уложить его самостоятельно. Важно знать, что существуют разные классы этого покрытия. 31, 31, 33. Это степень истирания ламината и его прочности.

Ковролин

Покрытие, которое может стелиться как дома, так и в офисе. Бывает множество видов этого покрытия. Например, иглопробивной ковролин предназначен для оборудования выставочных площадей и стендов. Петлевой ковролин с разноуровневой петлей прочен и эффектен. Ворс может быть также стрижен, это придает ковролину мягкость и делает помещение уютным.

Линолеум

Из всех напольных покрытий Линолеум, безусловно, - одно из лучших покрытий для пола, изобретенных человечеством. Он долговечен, красив, прост в настиле и уходе.Современный линолеум по составу делится на гомогенный и гетерогенный. Гомогенный, как можно понять из названия, является однородным материалом – это довольно тонкое покрытие без основы. Его обычно используют в местах с большой проходимостью – благодаря структуре на нем практически не заметны потертости рисунка. Гетерогенный линолеум состоит из нескольких слоев. Он дороже гомогенного, но шире представлен на рынке. В качестве его основы могут использоваться полиэстер, войлок, джут, ПВХ. Популярность современного линолеума объясняется тем, что он является достаточно качественным и недорогим материалом.Существует огромное разнообразие рисунков линолеума. Например, в детскую есть линолеумы с различными цветными картинками, Существуют линолеумы, эмитирующие деревянный пол, плитку...

Наливные полы

Двухкомпонентное, полимерное покрытие, предназначенное для использования в качестве беспыльного, износостойкого, бесшовного, монолитного покрытия бетонных и мозаичных полов. Обеспечивает защиту бетонных поверхностей от разрушения при истирании и других абразивных и механических воздействиях и создает необходимые условия для их комфортной эксплуатации пола. Покрытие легко поддается уборке, масло-, бензо-, кислотостойкое. Возможности наливных полов очень велики. Цветовая гамма многообразна. Может быть выбран любой пол и покрыт в любых конфигурациях, вы можете даже изобразить надпись при помощи трафарета. Пол может быть как матовый, так и глянцевый. Наиболее прочен наливной пол с использованием песка и мелких камушков. Уникален по своим декоративным свойствам наливной пол с флоковыми вкраплениями (цветными частичками, флуоресцентными крошками с блестками).

Потолки.

Огромное поле для вашей фантазии это потолок. Многие предпочитают его штукатурить в белый цвет и подвешивать люстру ровно посередине. Такое стандартное решение наиболее дешево, но дизайнерским его назвать весьма трудно.

Сегодня для дизайна потолка может использоваться огромное разнообразие отделочных материалов. Покраска яркими цветами, витражи, уровневые потолки из ГВЛа, натяжные потолки, подвесные потолки, деревянные потолки, балки и брусья, шелковые обои, ткань, мелкие светодиодные звезды. Выбор зависит от замысла дизайнера и от выбранного вами стиля.Конечно, лучше всего комбинировать и сочетать различные декоративные покрытия на потолке. Так можно встроить витраж в уровневый ГВЛьный потолок, а часть потолка покрыть натяжным полотном. Можно встроить светильники или скрытую подсветку. Сделать потолок поистине уникальным сложно. Требуется замысел дизайнера.

Натяжной потолок.

Расскажу подробнее о возможностях натяжного потолка.Потолочная пленка, специально натягиваемая на основное потолочное покрытие и маскирующая все его недостатки: неровности, косметические дефекты. Кроме того, натяжные потолки разнообразны и красивы. Можно сделать на натяжном потолке звездное небо, или голубое небо с белоснежными облаками, различные картины и т.п.

Натяжной потолок состоит из: мягкого термопластичного ПВХ (поливинилхлорида) или полиэфирной ткани, которая пропитана полиуретаном, и крепёжного профиля (багета). Такие потолки интересны своей высокой прочностью и водонепроницаемостью. Термочувствительность – в помещениях с повышенной температурой полотно может размягчиться и провиснуть, а при низких температурах оно становится хрупким и утрачивает свои эластичные свойства.Натяжные потолки могут быть абсолютно любых цветов матовые, глянцевые, полуматовые, металлизированные, волнообразные, с плавными выступами, с напечатанным любым рисунком и даже полупрозрачные.

Подвесной потолок.

Что такое подвесной потолок? Это система панелей или металлических направляющих, уникальная по своим декоративным и эксплуатационным свойствам. Такой потолок легко устанавливается, моется или заменяется. Существуют реечные или кассетные потолки.

 

 

В заключении скажу что при выборе того или иного отделочного материала не стесняйтесь расспрашивать продавцов-консультантов о его свойствах, и сами решайте, подходит оно для вашего помещения или нет

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных