Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гравитационный дрейф и потеря веса




ЧД (здесь имеется в виду любой источник гравитации) навязывает телу векторную деформацию, от которой объект стремится уйти (раздеформироваться) всеми доступными способами, один из которых - движение за собственным полем интерференции. Результат - дрейф в направлении ЧД, интерпретируемый нами как свободное падение.

Если причину свободного падения можно описать рассогласованием частот, т.е. внутренними причинами, то нет нужды вводить кривизну пространства. Логичнее говорить о распределении в линейном про­странстве потенциальных характеристик, способных создавать в телах энергетический дискомфорт.

Что касается кривизны, то здесь необходимо обратиться к сопоставлению распределённых в пространстве эталонов длины, метрика которых всецело завязана на частотное состояние вещества. Отсутствие источника гравитации гарантирует эталонам равенство частотных состояний, а значит - и равенство их длин (фиг.4а). Присутствие гравитирующего тела нарушает частотное равенство, эталоны становятся неравными, т.е. из них уже нельзя построить линейные фигуры, что ассоциируется с кривизной (фиг.4б). Ритмодинамика же говорит об иллюзии кривизны.

 

Фиг. 4


Если причина гравитационного дрейфа - рассогласование частот, то уравнивание частот неминуемо приведёт к прекращению падения, т.е. к антигравитации [12]. Тело потеряет вес (но не массу) и зависнет! Однако, это «не бесплатно».

 

Фиг.5 В настоящее время об­суждается возможность со­здания частотно - управляе­мого вещества. Если допустить, что левитация - врождённое, но трудно достижимое свойство организма, то человек является наглядным примером реальности затеи.

 

Частотный горизонт

Что будет, если относительно наблюдателя частотные характеристи­ки исследуемого тела полностью сместятся в инфракрасную область? Ожидается исчезновение такого тела из поля зрения наблюдателя.

Нечто подобное может происходить и в окрестности чёрной дыры, т.к. по мере приближения тела к её поверхности частотные характеристики тела смещаются в инфракрасную область.

Пусть тело падает от А к D (фиг.6б). Для наблюдателя А спектральные линии тела смещаются в инфракрасную сторону. Он видит, как удаляющееся тело сначала краснеет, а затем исчезает. Визуальное исчезновение наступит в тот момент, когда пакет спектральных линий полностью сместится в инфракрасную область. Если вместе с телом падает другой наблюдатель, то для него ситуация будет симметричной: пакет спектральных линий, характеризующих состояние А, полностью сместится в ультрафиолетовую сторону. Здесь следует указать, что ни один из наблюдателей не заметит каких-либо частотных изменений в собственной системе.

Фиг.6 Гравитационное красное смещение спектральных линий (частот) в системах В, С и D относитель­но шкалы системы А.

Можно утверждать, что А и падающий наблюдатель "исчезли" друг для друга, т.е. разделены поверхностью Шварцшильда. Однако логичнее объяснять обоюдное "исчезновение" сильным различием частотных характеристик объектов. В этом смысле поверхность Шварцшильда представляется частотным горизонтом: исчезнувшие наблюдатели никуда не делись, реально присутствует в пространстве и некоторое время могут наблюдать друг друга с помо­щью приборов инфракрасного и ультрафиолетового видения.

Но тогда нет оснований запрещать и электромагнитным сигналам покидать ЧД, т.е. выходить наружу. Другой вопрос, что происходит с источниками этих сигналов, если таковыми считать, например, вещество ЧД?

Если всё дело в красном смещении и его зависимости от сконцентрированной массы, то при соответствующем её накоплении частотные характеристики "запредельного", падающего, но не достигшего поверхности ЧД вещества окажутся в радиодиапазоне. В этом смысле ЧД будет проявлять себя радиоисточником. Однако частотное состояние тела ЧД увеличивается (m=kν, где k=h/c2).

Подведём итоги мысленного эксперимента:

• Для внешнего наблюдателя А объекты, находящиеся в промежутке между сферой Шварцшильда и телом ЧД, невидимы, поскольку все их частотные характеристики смещены в инфракрасную область.

• Для наблюдателя D, находящегося на поверхности чёрной дыры, внешний наблюдатель становится невидимым, поскольку все частотные характеристики внешних объектов смещены для него в ультрафиолетовую область.

• По мере накопления массы ЧД должна деградировать в радиообъект.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных