Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иллюзия овеществления и развеществления объектов




Движущийся от D′ к D (или наоборот) вещественный объект, пролетая мимо А, будет вести себя достаточно экзотично: сначала он появится как бы ниоткуда, а затем, удаляясь, исчезнет, растворится. Причина: изменяются частотные характеристики движущегося объекта и, когда они укладываются в зону визуального восприятия А, объект становится видимым. Дальнейшее смещение частотных характеристик приводит к визуальному исчезновению объекта. Однако, на это указывалось ранее, объект некоторое время можно наблюдать в инфракрасном диапазоне с помощью специальных приборов.

Фиг. 8 Иллюстрация к вопросу частотного го­ризонта. Угол отраже­ния не позволяет над­водному наблюдателю увидеть подводные объекты, равно как подводному - подлета­ющего к поверхности ныряльщика. Переход через реальную и од­новременно условную границу между возду­хом и водой сопровож­дается не только ис­чезновением объекта в одном мире и появ­лением его в другом, но и интенсивными волновыми возмуще­ниями границы разде­ла. У подводного на­блюдателя может сложиться мнение, что произошло спонтанное рождение (овеще­ствление) объекта, а у надводного - исчезновение (развеществление). В данном примере граница между разночастотными средами очевидна, т.к. наши органы чувств перекрывают оба диапазона частот. Интересной представляется ситуация, когда разночастотные миры (среды) вложены один в другой в объёме. Если разрыв по частоте достаточно велик, т.е. нашими органами чувств не перекрывается, то переход из одного частотного диапазона в другой будет сопровождаться эффектами: исчезновение в одном мире и появление в другом, волновыми возмущениями условных границ раздела. Эти эффекты поддаются не только математической формализации без при­влечения дополнительных мерностей, но и пониманию посредством трёхмерной логики.

Механизм овеществления и развеществления был описан в брошюре "Частотное пространство" [3]. Там же предложено вместо понятия время использовать частоту, а временную координату (t) заменить частотной (ν).

Введение частотной координаты представляется естественным логическим шагом. Заменив временную координатную ось на частотную мы получаем возможность трактовать перемещение по ней не как попадание в прошлое или будущее, а как изменение частотных характеристик объекта.

Перемещение по частоте в свободном пространстве отличается от аналогичного перемещения в окрестностях чёрной дыры.

В окрестностях чёрной дыры изменение частотных характеристик объектов происходит не напрямую и обязательно сопряжено с перемещением в метрических координатах. В этом смысле чёрная дыра создаёт сходные с частотным пространством условия.

Перемещение в классическом частотном пространстве иное: объект, смещаясь по частотной оси, овеществляется и развеществляется, никуда не перемещаясь. Означает ли это, что в пространстве он физически отсутствует? С позиции ритмодинамики - объект присутствует, но ненаблюдаем.

Мы вплотную подошли к границе, преступив через которую неизбежно попадаем в другой, причём такой же реальный, мир. Такие миры могут находиться бок о бок друг с другом, они разделены частотным горизонтом, а потому визуально друг для друга являются «чёрными дырами». Взаимодействие таких миров слабое [11], а потому его называют-чувственное, информационное [9], воспринимаемое на уровне интуиции [10].

Выводы:

§ В ритмодинамическом пространстве существует нелинейность распределения частотно - амплитудных характеристик (потенциалов, условий), которая создаёт иллюзию кривизны.

§ Затягивание частот - причина гравитационного красного смещения, замедления темпа хода атомных часов, рассогласования частот.

§ Рассогласование частот объекта приводит к векторной деформации поля интерференции. Реакция на деформацию - движение (свободное падение).

§ Массивное тело становится невидимым по причине смещения его частотных характеристик в инфракрасную (чёрная дыра) или в ультрафиолетовую (белая дыра) области. В такой интерпретации «коллапс» представляется быстрым процессом смещения частотных характеристик объекта.

§ Понятие «сфера Шварцшильда» заменяется частотным горизонтом, попав за который объект становится невидимым. Электромагнитные волны, свободно проходят сквозь сферу Шварцшильда в обоих направлениях.

Если по вопросу чёрных дыр до настоящего времени противостояли друг другу непримиримые классическая (диффузная) и "неклассическая" (бюраканская) гипотезы, то с появлением этой статьи увидела свет новая точка зрения - ритмодинамическая, которая утверждает:

- Нет искривлений пространства, нет чёрных дыр в общепринятом
смысле, но есть иллюзия: тела становятся невидимыми из-за смещения их частотных характеристик в инфракрасную или ультрафиолетовую область.

- Наша Вселенная с обеих сторон ограничена частотным горизонтом, а потому для внешних миров не наблюдаема, т.е. является "чёрной дырой"!

- По мере нарастания массы ЧД её частота увеличивается и мо­жет наступить момент, когда дальнейшее увеличение частотнос­ти приведёт сначала к ослаблению гравитационных свойств, а затем к уходу ЧД в другой частотный интервал пространства. Для жителя иной частотной мерности этот процесс может выглядеть рождением либо новой звезды, либо элементарной частицы.

Литература:

1. Орир Дж. ФИЗИКА: Пер. с англ.- М.: Мир, 1981

2.Блехман И.И. Вибрационная механика. — М.: Физматлит, 1994

3. Иванов Ю.Н. Частотное пространство. - М.: Новый Центр, 1998

4.Иванов Ю.Н. Ритмодинамика. - М.: Новый Центр, 1997

5. Ярковский И.О. Всемирное тяготение как следствие образования весомой мате­
рии внутри небесных тел. Кинематическая гипотеза. — М.: Тип. лит. т-ва Купшерова,
1912

6. Ацюковский В.А. Эфиродинамические гипотезы. — М.: Изд-во «Петит», 1997

7. Камке Д., Кремер К. Физические основы единиц измерения: Пер. с нем. — М.:
Мир, 1980

8. Стретг Дж. (Лорд Релей). Теория звука. - М.; Л.: Гостехиздат, 1944

9. Юзвишин И.И. Информациология. — М.: Радио и связь, 1996

10. Иванова Н.М., Иванов Ю.Н. Жизнь по интуиции. - СПб.: АО "Комплект", 1994

11. Ставицкий А.И., Никитин А.Н. На одном языке с природой. — СПб.: Изд. "Ин-
тан", 1997

12. Иванов Ю.Н. Сжимание стоячих волн, ритмодинамика и третье состояние покоя.
-М.:РИА, 1996

13. Логунов А.А. Релятивистская теория гравитации и принцип Маха. — Протвино:
Институт физики высоких энергий: «Физика элементарных частиц и атомного ядра»,
том 29, вып.1, 1998

14. Энциклопедический словарь юного физика. — М.: Педагогика, 1984






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных