Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деформация поля интерференции




Одним из следствий нахождения тела в поле гравитации является рассогласование у него частот. Тело объёмно и дискретно, т.е. состоит из отдельных атомов, поэтому его части (атомы) разноудалены от массивного объекта. По этой причине степень затягивания частот для каждого атома различна. Остановимся на этом вопросе подробнее.

Рассмотрим вещество как пакет стоячих волн, в узлах которых располагаются атомы [12].

Фиг.2 Атомы являются источниками волн. Между ближайшими атомами возникают стоячие волны, которые связывают источники между собой. Возникают волновые кристаллические структуры (пакеты стоячих волн), в узлах которых располага­ются атомы.

Атомы разноудалены от поверхности. Расстояние между верхней и нижней частями кристалла (фиг.За) исчисляется единицами ангстрем, но для возникновения градиента частот этого дос­таточно. Различие в частотах приводит к возникновению так называемого «спайдер-эффекта» (фиг.Зб) [4], т.е. к деформации общего поля интерференции и к деформации внутренних отношений. Смысл последней - в направленном (векторном) смещении узлов волновой кристаллической решётки относительно атомов. Атомы стремятся остаться в узлах, поэтому вынуждены непрерывно смещаться вслед за узлами. Система приходит в движение.

 

Фиг.З а) Из-за разноудалённости атомов от источника гравитации степень затягивания их частот различна. В системе происходит рассогласование частот; б) Частотный градиент приводит к деформации поля интерференции и его сползанию с объекта. Внешний вид интерференционной картинки похож на паука, а отсюда и названия: спайдер-эффект, гравитационный паук. На такого рода деформацию система реагирует движе­нием.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных