Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анализ завершенности и симметричности мандалы




Очень редко совмещенная мандала состоит из гармоничных фигур.

Несимметричная мандала, особенно незамкнутая, говорит о том, что в жизни человека нет стабильности. Чем менее симметрична фигура мандалы, тем более человек разбросан и тем труднее ему добиться цели в жизни. Человек, у которого мандала несимметричная и незавершенна, не имеет собственной изначальной защиты. Ему эту защиту надо вырабатывать искусственным путем, что он и делает бессознательно. Именно c этoй целью люди часто называют себя какими-то придуманными именами, кличками или просто по отчеству, скрывают дату рождения. Все это способы индивидуальной защиты от чужого воздействия на бессознательном уровне.

Какими бы ни были графики отдельных мандал, надо стремиться к тому, чтобы совмещенная мандала была симметричной и завершенной.

Незавершенной считается мандала, имеющая открытый выход точки начала или завершения.

Завершенная мандала сущности дает человеку изначальную неуязвимость. Если мандала сущности не замкнута, такому человеку требуется особая защита на уровне сущности.

Если незавершенной будет совмещенная мандала, то требуется защита на уровне личности. Симметрия в совмещенной мандале говорит о том, что человек находится в гармонии с миром.

Мандала цели (имени) редко бывает гармоничной. Пример симметрии - мужское имя Петр, женские симметричные имена - Алена, Наталья.

Симметрия в мандале рассматривается относительно какой-то основной линии - настоящего, будущего, цели, начала и так далее.

Бывает, что рисунок мандалы завершен, но несимметричен. Такой человек и в Божественном, и в дьявольском мире будет видеть гармонию, особенно если асимметрия мандалы сильная. Его будет швырять то в одну, то в другую сторону. У такого человека не будет объективных критериев оценки жизни. В нем как бы слиты разные половинки, и он самостоятельно не может разобраться в своей жизни. Некоторые люди сознательно создают у себя такую асимметрию, преднамеренно беря прозвища, псевдонимы, которые развязывают им руки и дают свободу действий.

Хорошо, когда мандала завершенная и симметричная, но это всегда предполагает некоторую статичность. Несимметричность фигуры мандалы позволяет больше выражать самостоятельность. Человек проявляет свободу действий, именно когда перегружена или недогружена какая-то часть мандалы. Если фигура мандалы завершенная и симметричная, то у человека все гармонично и спокойно, но это может быть тормозом в движении вперед. Всегда есть оборотная сторона.

Есть люди с очень совершенной мандалой, спокойной жизнью, однако они сами себе ищут приключения и через них реализуют себя.

Если у человека полностью завершенная и симметричная мандала, то он вынужден следовать своей мандале.

Если мандала несимметричная, ее можно сделать симметричной, используя для этого нумерологический транзит. Но транзит - это временное состояние. Просто этот момент дает возможность проявиться по-новому. Наработать же новые качества можно только постоянными упражнениями.

Человек, имеющий в мандале одну из классических фигур, должен следовать только определенной ему дорогой. Фигура накладывает обязанности. У большинства людей нет такой заданности, это дает им много возможностей для развития и совершенствования при работе со своей мандалой.

Завершенная и симметричная мандала предполагает совершенно определенную программу. Некоторые люди не выдерживают груза цели, которая дана родителями. Поэтому они меняют себе имя, фамилию или каким-то другим образом производят коррекцию, чтобы выйти из этой предопределенности.

Мандалы новых имен, прозвищ, псевдонимов надо наложить на совмещенную мандалу, изображая их другим цветом. Это даст возможность увидеть, какое действие они оказывают на изначальную совмещенную мандалу, какие качества прибавляют человеку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных