Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Запретительные слова




Когда человек не желает дальше вести разговор или он все понял и сделал свой выбор, то он говорит слово "ВСЕ".

"Всё" это 3+1+7 = 11 = 2 (Луна). То есть человек, по его мнению, достаточно получил информации для выбора и принятия решения. Очень часто люди говорят это слово не к месту. Тогда оно проявляет свою разрушительную силу. Слово "всё" надо говорить только в том случае, когда вы действительно приняли окончательное решение. Употребление его всуе приносит большой вред - лишает энергии дальнейший разговор, ставит барьер в общении.

"Не пойдет" это 6+6+8+7+2+5+7+2 = 43 = 7 (Сатурн). Это словосочетание дает остановку движения, оно означает стабильность и стационарность. Этими словами вы сразу останавливаете предложение, которое вам делают.

"Плохо" это 8+4+7+5+7 = 31 = 4 (Меркурий). Само по себе это слово связи. Оно определяет качество, но не останавливает движение. Оно предоставляет возможность сделать что-либо хорошо, и не лишает человека возможности исправить положение.

"Нет" это 6+6+2 = 14 = 5 (Юпитер). Самое важное, самое главное запретительное слово. Употребление этого слова не к месту действует губительно и разрушительно. Слово "нет" - это законный ответ. Его нужно говорить только тогда, когда мы точно знаем, что другого варианта быть не может. Часто некоторые люди говорят это слово почти перед каждым предложением. Так, могут говорить: "Нет, это прекрасно", или "Нет, нет, это великолепно", или: "Нет, это мне нравится". Тем самым человек нарушает гармонию общения. Обычно люди, которые часто и много говорят "нет", имеют в жизни мало шансов на успех. Они всегда недовольны своей жизнью, так как сами постоянно разрушают ее, чуть ли не ежеминутно. Если начнете удерживать себя от этого слова, то сразу почувствуете, насколько легче стало жить. А сказанное к месту "нет" будет иметь очень большой вес.

Выражение "Фиг тебе" это 5+1+4+2+6+2+6 = 26 = 8 (Уран). Этим словосочетанием мы изменяем ситуацию, давая возможность проявиться неожиданностям и случайностям. Говоря эти слова, обычно складывают фигу, это защищает от несчастных случаев. Так мы закрываемся и не допускаем человека к себе.

Словосочетание "Не так" - это 6+6+2+1+3 = 18 = 9 (Нептун). Слабое запретительное слово. Так же как и слово "плохо", оно дает качественную оценку и надежду. Если вы сказали: "Не так, тогда как?", это скорее приостановка, а не запрет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных