Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изнутри наружу — это по-женски




Как же изменить текущий ход событий? Давайте вспомним принцип мироздания: «Что внутри, то и снаружи». Он подсказывает нам, что через обращение внутрь себя, заботу о своём состоянии, узнавание и следование своим желаниям, жизнь согласно своей правде, вы можете по-настоящему менять реальность. Это именно женская прерогатива.

Наша природная сила — это состояние, его характеризует качество. Для сравнения, у мужчин сила и стремление — это результат, который измеряется в количестве.

Вспомните любой свой разговор с подругой. Вы с упоением будете рассказывать о том, как там было, что там было, какое оно было, и главное, как вам там было, т.е. о своем состоянии внутри. Сплошные качественные показатели.

Мужчины же чаще говорят о факте — было/не было, получилось/не получилось, сколько, как часто, т.е. о внешних событиях и достижениях. Осознавая эту разницу между полами, гораздо легче общаться с мужчинами, не требуя от него важных вам подробностей и спокойно принимая его желания чётко и конкретно услышать, чего вам надо при просьбе. В семье вообще мужчина несёт умение видеть вперёд далеко (стратегия), а женщина — вблизи (тактик) — это уже маленькие шаги, эмоциональное состояние и моральная атмосфера для поддержки и вдохновения. И это тоже важно понимать.

Много лет женщины боролись за равноправие. И вместе с признанием себя полноценным членом общества получили ещё и уравниловку в работе. Многие должности подразумевают мышление именно мужское, основанное на стратегии, достижении целей, активной внешней политике, результативных показателях. И никто не пойдёт вам на встречу из-за того, что вы женщина. Девиз — «умри, но действуй, докажи». Лучше вспоминать о различии в восприятии и общаться на понятном собеседнику языке.

И женщине особенно важно в таком случае поддерживать хороший контакт со своим внутренним миром, заботиться о нём. Потому что природу не обманешь, и, перекосившись в мужское мышление, мужчиной вам не стать. Вы никогда не превзойдёте их на их поле, зато сами загнётесь в борьбе. Стоит ли вести себя как ворона из анекдота?

Анекдот:

Собираются перелетные птицы в тёплые края. И Ворона с ними просится.

- Хорошо там?

- Да.

- Возьмите меня. Птицы уговаривают её:


www.alipatova.ru Женственность в ритме города

— Зачем тебе лететь? Тебя и дома неплохо кормят. Дорога дальняя, опасная,

сгинешь в пути.

— Возьмите меня с собой, я птица сильная, смелая, гордая, я выдержу!

— Ладно, — соглашаются. — Пусть летит.

Первый перелёт. Ворона старается, но потихоньку отстаёт. Птицы на ночлег устроились. Ворона, запыхавшаяся, часа через два подгребает.

— Может, вернёшься? Следующий перелёт труднее будет, — вожак вороне предлагает.

— Выдержу. Я птица сильная, смелая, гордая!

Второй перелёт. Ворона безнадежно отстаёт. Отдых. Птицы уже взлетают после отдыха, ворона, еле живая, только подлетает.

— Ворона, тебе жить надоело? Милая, возвращайся обратно, не выдержишь ведь, не летают вороны так далеко.

— Я птица сильная, смелая, гордая, я выдержу!

Перелёт через океан. Ну, вот и юг. Поистрепалась стая. Проходит три дня. Маленькая точка на горизонте медленно превращается в насмерть уставшую ворону. Она плюхается на песок. Долго вообще не подаёт признаков жизни, лежит молча. Ещё не поняла, жива ли. Все в восторге обступили её, и давай нахваливать:

— Ворона, ты молодец! Ты действительно птица сильная, смелая, гордая! Чуть приподняв голову, вздыхая, шепчет Ворона:

— Да, я птица сильная, я птица смелая, я птица гордая, но такая дура!!!

Насиловать природу не нужно. У женщин свои, очень большие преимущества и без доказывания во внешнем мире. Повторюсь, что ключевая разница между мужскими делами и женскими: мужчина реализуется снаружи вовнутрь, а женщина — изнутри наружу. Само строение тела даёт нам подсказку об этом. Если посмотреть анатомию, расположение эволюционно важных детородных органов. Я серьёзно, это не ради шутки. У мужчин яйца снаружи, у женщин — внутри. Понимаете, к чему я?!

Женщина — уникальное создание, и от того, насколько ей хорошо, насколько она в ладах с самой собой — реагирует весь внешний мир. Вы, меняя своё собственное состояние, способны изменять внешнюю реальность. И это факт. Вспомните, когда у вас складывались трудовые и иные вопросы легко и естественно? Наверняка тогда, когда у вас на душе было хорошо. Отношения ладились, в доме уют, на сердце радость. В таком настроении женщина может весьма успешно строить карьеру, развивать бизнес, в общем, реализовывать внешние проекты. В первую же очередь внутренний мир! Это ваш приоритет. У нас прямая закономерность — отражение — что внутри, то и снаружи.

На практике часто встречаюсь с ситуацией, когда женщина сбегает в дела от решения семейных, домашних и конечно личностных проблем, не желая признаваться, что они вообще есть. Конечно же, обосновывая, что она стремится к лучшему. Только это НЕ решает её проблемы, НЕ помогает достигать цели, а лишь усиливает напряжение и отдаляет женщину от самой себя и женского счастья.

Именно поэтому я практикую женственность, сексуальность и любовь как образ жизни, а не просто как какое-то понимание или знание. В этом женщине можно и нужно жить. И если работа или какие-то жизненные цели не позволяют вам находиться в этом 100 % времени — это не смертельно. Нужно уметь выделять осознанно, сколько получается для этого состояния — в зависимости от того, как вы сложили свою жизнь, но лучше больше. Особенно в этом настроении нужно быть, когда вы общаетесь с мужчинами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных