Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Научно подтверждённые чудеса




Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! - 67

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Эта книга является кратким руководством по исламу и состоит из трёх глав.

Первая глава под названием “Некоторые данные, под­тверждающие истинность ислама” даёт ответы на ряд важных вопросов, которые задают некоторые люди, а именно:

- Действительно ли Коран является словом Бога, ниспос­ланным Им?

- Действительно ли Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, является пророком, посланным к людям Бо­гом?

- Действительно ли ислам является религией, идущей от Бога?

В данной главе приводятся шесть видов данных:

1 - “Научно подтверждённые чудеса в священном Ко­ране”: В этой части, снабжённой соответствующими иллю­страциями, обсуждаются некоторые недавно установленные научные факты, о которых упоминается в Коране, ниспослан­ном четырнадцать веков назад

2 - “Великий вызов создать хотя бы одну суру, подобную сурам священного Корана”: В Коране Аллах бросает вызов всем людям, предлагая им создать хотя бы одну суру,[1] подоб­ную сурам Корана. Однако с тех пор, как Коран был ниспослан четырнадцать веков назад и до сего дня, не нашлось таких, кто мог бы принять этот вызов, несмотря на то, что самая малень­кая сура Корана (сура № 108) состоит всего лишь из десяти слов.

3 - “Библейские пророчества относительно появления пророка ислама Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует”: В этой части обсуждаются некоторые библей­ские пророчества, касающиеся прихода пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует.

4 - “Аяты Корана, где упоминается о предстоящих собы­тиях, которые впоследствии осуществились”: В Коране упо­минается о грядущих событиях, которые впоследствии дейст­вительно имели место, примером чего может служить победа византийцев над персами.

5 - “Чудеса, совершённые пророком Мухаммадом, да благословит его Аллах и да приветствует”: Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, совершил много чудес, свидетелями которых стали многие люди.

6 - “Простота жизни Мухаммада, да благословит его Ал­лах и да приветствует”: Этот факт ясно указывает на то, что Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, не являлся лжепророком, который заявляет о своей пророческой миссии только ради того, чтобы получить какие-то материаль­ные блага, возвыситься или добиться власти.

Из этих шести видов данных мы делаем следующие вы­воды.

- Коран и в самом деле заключает в себе слова Бога, ко­торые были ниспосланы Им свыше.

- Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветст­вует, и в самом деле является пророком, посланным к людям Богом.

- Ислам и в самом деле является религией, идущей от Бога.

Если мы хотим узнать, истинной или ложной является религия, мы не должны зависеть от наших эмоций, предвзятых мнений или традиций. Скорее нам следует полагаться на наш рассудок и интеллект. Когда Бог посылал к людям пророков, Он всегда поддерживал их чудесами и доказательствами, ко­торые подтверждали, что они действительно являлись истин­ными пророками, посланными к людям Богом, а из этого сле­дует, что религия, которую они с собой приносили, была ис­тинной.

Во второй главе под названием “О том, что даёт ислам” упоминается о том, что даёт человеку эта религия, и говорится, что она является вратами к вечному раю, приводит к спасению от пламени ада, обеспечивает подлинное счастье и внутренний мир и становится основанием для прощения всех предыдущих грехов.

В третьей главе под названием “Общие сведения об ис­ламе” вниманию читателя предлагаются общие сведения об исламе, указывается на некоторые неправильные представле­ния об этой религии и даются ответы на наиболее часто зада­ваемые вопросы, например:

- Как ислам относится к терроризму?

- Какое место ислам отводит женщине?

 

Глава 1

 

НЕКОТОРЫЕ ДАННЫЕ,

ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ

ИСТИННОСТЬ ИСЛАМА

 

Аллах поддержал Своего последнего пророка Мухам­мада, да благословит его Аллах и да приветствует, многими чудесами и многими доказательствами, которые подтвердили, что он является истинным пророком, посланным к людям Бо­гом. Кроме того, Аллах поддержал последнее Им Писание многими чудесами, подтверждающими, что Коран является истинным словом Божьим, которое было ниспослано Им Са­мим, а не измышлено кем-либо из людей. В этой главе речь идёт о некоторых из этих доказательств.

 

 

Научно подтверждённые чудеса






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных