Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Впоследствии осуществились.




 

Примером событий, предсказанных в Коране, может служить предсказание победы византийцев над персами, кото­рая должна была иметь место в промежутке времени, состав­ляющем от трёх до девяти лет после поражения византийцев от персов. В священном Коране Аллах Всевышний сказал:

- Побеждены византийцы в ближайшей земле, однако после своего поражения они непременно добьются победы через несколько [13] лет … (“Румы”, 2 - 4)

Давайте посмотрим, что говорит нам об этих войнах ис­тория. В книге под названием “История византийского госу­дарства” сказано, что византийская армия потерпела тяжёлое поражение при Антиохии в 613 году, в результате чего персы быстро продвинулись вперёд по всем направлениям. В то время трудно было себе представить, что византийцы нанесут поражение персам, однако в Коране было предсказано, что ви­зантийцы одержат победу в течение последующих трёх-девяти лет. В 622 году, девять лет спустя после вышеупомянутого по­ражения византийцев, две армии (византийская и персидская) встретились в Армении, результатом чего стала решающая по­беда византийцев над персами, что произошло впервые после поражения византийцев в 613 году. Таким образом, пророче­ство осуществилось, как и было предсказано Богом в Коране.

Кроме того, известно много и других аятов Корана и вы­сказываний пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, в которых говорилось о предстоящих собы­тиях, впоследствии действительно осуществившихся.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных