Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отобрать мяч у соперника




Задачи: развитие ловкости, находчивости и тактического мышления. Совершенствование технических приёмов, изученных ранее в баскетболе.

Оборудование и инвентарь: баскетбольная площадка, баскетбольные мячи.

Подготовка. Играющие делятся на чётное число равных команд, каждой паре состязающихся команд отводится определённая зона игровой площадки. В центре своей зоны встречающиеся команды выстраиваются напротив друг друга колоннами по одному, обняв руками за пояс впередистоящего игрока. Последний в колонне держит одной рукой мяч. Исходное расстояние между колоннами – 2-3м.

Описание игры. По сигналу руководителя направляющий игрок каждой команды должен целенаправленно, с использованием финтов и обманных движений провести

свою колонну в тыл соперников и отнять их мяч у замыкающего игрока. Одновременно с этим в его задачу входят и функции защиты – всячески препятствовать проникновению в свой собственный тыл капитана соперников. Другие игроки в колоннах не имеют права разъединять руки и препятствовать продвижению капитана соперников. Это может делать только их собственный капитан, которому они осмысленно помогают, слаженно и неразрывно двигаясь за ним. Капитаны не имеют права хватать друг друга руками, но загораживать путь сопернику и оттеснять его туловищем не возбраняется. Игра продолжается до тех пор, пока один из капитанов не овладеет мячом соперников. Его команда в этом случае выигрывает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных