Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫЖИДАЮЩИЙ В ЗАСАДЕ




С таким настроем ты постараешься сделать все возможное, чтобы твой ум активно преображался.

Не лишним будет и внимательно следить за тем, что в Писании образно называется «выжиданием в засаде». Иов об этом говорит:

«Если женщиной сердце мое соблазнилось и у чужих дверей я выжидал в засадепусть для другого жена моя мелет, пусть с ней ложатся чужие! ведь это был бы блуд, подсудное преступление»

(Иов 31:9-11)*

 

«Выжидал ли ты в засаде» у чужих дверей? Ты мог, например, заехать вечерком к жене своего друга на кофе, очарованный ее интеллектом, чуткостью и заботой. Ты жалел ее, сочувствуя, что в мужья ей достался бесчувственный грубиян. Она плакала в твоих объятьях. Делая так, ты выжидал в засаде у чужих дверей.

Вот что случилось с Кэвином, отцом троих детей. Работая с группой молодежи в церкви, он познакомился с красивой пятнадцатилетней девушкой. «Она чрезвычайно красива и выглядит как двадцатилетняя, — говорит он. — Иногда я расспрашивал ее о парнях, с которыми она встречалась. Мы шутили и смеялись, но иногда я заходил слишком далеко. Разговор становился немного пошлым: о том, как ей нравится целоваться, чего бы она никогда не сделала в присутствии парня и так далее. Я знал, что такие разговоры непозволительны, но мне они нравились.

На прошлой неделе, когда моя жена была с детьми за городом, я подвез эту девушку домой. Мы снова стали пошлить, и я как-то сболтнул, что она ни за что не снимет передо мной штанов. А она взяла и сняла. Я потерял голову и отвез ее в парк, где мы потом занимались сексом. Теперь у меня крупные неприятности! Она рассказала обо всем родителям, и они могут обвинить меня в изнасиловании!»

Кэвин не просто выжидал в засаде у чужих дверей, он уже зашел за эту дверь.

* Перевод А.С. Десницкого, Российское Библейское Общество

 

ЗАСАДА В МЫСЛЯХ

Возможно, с тобой ничего такого не случалось, но ты все равно выжидал в засаде у чужих дверей. Иисус говорил, что развратные мысли и поступки одинаково грешны.

Ты сам знаешь, что выжидал в засаде. Жена друга была тебе больше по вкусу, чем собственная. «И почему мы не встретились раньше? — спрашивал ты себя. — С ней все было бы по-другому».

Возможно, твоя бывшая подруга вышла замуж, а ты все еще сидишь в засаде возле ее двери, думая, не скучает ли она по тебе, втайне надеясь столкнуться с ней в магазине.

Или ты обедаешь вместе с сотрудниками в компании красивой молоденькой продавщицы. Ты привязываешься к ней настолько, что ее отсутствие в связи с болезнью просто угнетает тебя. В последний раз ты послал ей записку по электронной почте: «Мне тебя не хватает... надеюсь, ты скоро поправишься».

Возможно, ты завязал знакомство по Интернету и воображаешь себе, как выглядит эта женщина, как бы тебе с ней жилось. Ты выжидаешь в засаде у чужих дверей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных