Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СКОЛЬКО БЫ НИ ПРИШЛОСЬ СЪЕСТЬ ПОМОЕВ




Прошло несколько дней. Я был дома один. Слова Брэнды камнем лежали у меня на сердце. Я задумался.

Нужно было что-то делать. И я, подняв руку к небу, сказал: «Боже, сколько бы мне ни пришлось съесть помоев, я ни за что не разведусь».

Наконец я понял смысл обещания, данного мною в день свадьбы. Оно было безусловным. Если она будет кормить меня картошкой с мясом, я должен буду это съесть, если она будет кормить меня помоями, я должен буду съесть помои. Что бы мне ни пришлось делать — меняться, смиряться или любить — я буду верен своему обещанию любить и беречь ее во что бы то ни стало.

«А причем тут помои? — спросишь ты. — Мне что, лишиться всего ради мира? А как же мои права?»

Да, у тебя есть кое-какие права, а у твоей жены есть свои обязанности. Но в бесконечных попытках больно задеть другого на маленьком островке брака, нужно, прежде всего, обращать внимание на свои острые углы, а не на ее.

Богу всегда было известно, что браки, основанные на условиях, долго не продержатся, и потому Он учредил безусловные заветы. Он знал, что условия обычно меняются.

Жизнь — это сила, стирающая в пыль наши условия и без труда сминающая наши наивные договоры. В мечтах о супружестве мы забываем, что нам придется все так же, в поте лица, зарабатывать свой хлеб и не так часто видеть друг друга, как хотелось бы. Мы забываем, что иногда мы будем настолько измученными, что дома нам не захочется ни с кем говорить. Возможно, забываем, что муки родов изменяют тела, которые уже никогда не будут прежними.

Множество испытаний и тревог сделают выполнение условий невозможным. Мы же требуем гарантий, требуем от своего брака едемского блаженства, тогда как нам необходимо нежно, без всяких условий, любить своих жен.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных