Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переводчики: inventia, marisha310191, silvermoon




Редактор: natali1875

Глава 35

 

Меня разбудил приглушённый шёпот людей. Я поморщилась, когда огонь распространился через мои рёбра, по крайней мере я всё ещё дышу.

Либо так, либо все мы умерли, а целитель мне привиделся. Я моргнула и попыталась открыть глаза, но из-за капельницы и повязки из К-флекса, попытка оказалась неудачной. Комнату наполнял запах хлорки и стерильного оборудования.

– Если я не умерла, выключите долбанный свет, – простонала я.

– Вот это моя девочка, – прозвучал рядом со мной голос Олдена.

– Если вы ребята, тоже умерли, я буду преследовать этого долбаного Фейри, пока ад не замёрзнет, – пробормотала я, потрескавшимися губами.

Все в комнате засмеялись.

– Я серьезно, – ответила я, пытаясь приподняться. Адам склонился надо мной, когда я поняла, что не могу двигаться.

Он рассмеялся и покачал головой.

– Боюсь тебя разочаровать, но ты жива, Син. Райдер спас тебя.

– Спас меня – моя задница, удар я получила из-за его парня! – Жаловалась я, вспоминая взгляд его глаз. Он сожалел о том, что случилось. Хорошо.

– Ну да, но все кончено, и мы выиграли, ты добралась до нее, Син, – сказала Ларисса, поглядывая из-за головы Адама, когда она склонилась над ним.

– Где я? – задала я вопрос, желая сесть.

– В больнице Гильдии. Мы много спорили пока ты была в отключке. Райдер утверждает, что мы с тобой Фейри и больше не принадлежим Гильдии, он пытался удержать тебя и требовал от Гильдии отпустить меня. Олден подал официальную жалобу и судебный запрет против Райдера и вернул тебя в Гильдию пока все это будут рассматривать, и кстати говоря, он не смог защитить тебя от опасности, так что контракт оказался ничтожным. Ты присутствовала на Баллу в честь помолвки, обговоренному в договоре, значит по закону Фейри ты была приглашена... единственная проблема, Райдер говорит, если мы не хотим получить кучу обвинений к остальным членам команды, тебе нужно добровольно вернуться и продлить контакт.

Я моргнула, переваривая переизбыток информации, от Адама.

– То есть, я правильно поняла, если не вернусь к Райдеру... команду поставят под удар?

Адам вздохнул и покачал головой:

– По крайней мере, обещают так сделать, Син, но дело твое. В этот раз ты можешь уйти.

– Нет, – фыркнула я. – Это не вариант. Прошлой ночью вы были моей командой...

– На прошлой неделе, – смущенно поправил меня Адам, почесывая голову и морща нос.

– На прошлой неделе? – я вздрогнула, попытавшись сесть. – Почему никто не разбудил меня? – я помотала головой, насколько смогла.

– Тебя лечили Фейри, и Райдер сказал, что твоему телу может понадобиться больше времени на исцеление, поскольку ты еще не эм... перешла, – вздохнул Адам и снова выпрямился.

– Перешла, моя задница, и нет, я пойду Адам. Скажи команде, что они всё правильно сделали, когда остались. Я пойду на встречу с Райдером, – я встретила взгляд его изумрудных глаз, которые сейчас походили на кружочек лайма.

– Ты не должна Синтия, я найду способ с ним справиться, – заспорил Олден.

– Олден, послушай меня. Я это сделала. Это была моя идея, моя команда, мой ковен, моя ответственность. У него есть ответы, и они мне нужны. Адаму они нужны, а без помощи рано или поздно – мы закончим тем, что навредим кому-то, и Гильдия начнет на нас охоту. Я не смогу с этим жить, а ты Адам? – спросила я встречаясь и удерживая его взгляд, а потом взглянула ему за спину, где Ларисса держала его руку.

– Нет, – стиснув зубы, ответил он.

– Я справлюсь, ты сделал меня достаточно сильной и умной, Олден. Рано или поздно нам придется научится быть теми, кто мы есть, а ты еще не нашел способа как не быть Фейри. Сейчас, я не чувствую своей магии, а без нее я всего лишь подсадная утка.

– Мне это не нравится, – продолжил Олден.

– Тебе и не должно это нравиться, мы просто должны справиться, – прошептала я на мгновение прикрыв глаза, а потом снова распахнула их. – Что случилось с Арианной?

Адам фыркнул:

– Ну, она была одной из нас, но умерла пару лет назад, Син. Ее тело упаковали и приготовили к отправке обратно в Гильдию Сиэтла через несколько дней. Сейчас они проверяют файлы пропавших без вести людей. Посмотрим сколько из них могло оказаться первыми жертвами. Пресса с ума сходит от всего этого и травли Райдера, они уже поставили палатки у него на пороге. Мы забрали тебя прежде, чем репортёры смогли связать нас с произошедшим. Тебе повезло Син, и на этот раз.

Я убила его, или ее, куклу, а значит вскоре мы узнаем кто дергал за ниточки и зачем. Закрыв глаза, я попыталась стряхнуть болезненное ощущение, которое появилось со знанием того, что сперва она стала жертвой, а потом уже инструментом.

 

***

 

Я стояла у входной двери имения Райдера, после того как пробралась сквозь толпу журналистов, которые даже сейчас фотографировали меня, стоящей на подъездной дорожке.

Я надела джинсы с заниженной талией и мешковатую рубашку, скрывающую мои перевязанные ребра, там куда Зарук нанес удар.

Я стояла на месте, наблюдая, как четырнадцать мужчин без футболок, вывалили из дома. Кто-то должен повесить на этих ребят долбаное предупреждение. "Может вызывать гормональные перегрузки".

 

 

http://spletnik.ru/img/2010/03/arina/20100326-sisiev-10.jpg

http://www.popwired.com/images/2007/12/gt-352-003.jpg

http://i.radikal.com.tr/GaleriHaber/2010/06/28/fft22_mf472983.Jpeg

Райдер стоял посередине, его взгляд медленно скользил вниз по моему телу. Вероятно, искал повреждения, ничего не говоря.

Я чувствовала, как пульсирует дикая магия Фейри, наверно они ожидали моего нападения или какой-нибудь глупости. Я покачала головой, задумавшись, сойдемся ли мы в очередной словесной перепалке.

Может я прервала их тренировку, что объяснило бы отсутствие одежды и злые взгляды, в мою сторону.

– Ты приказал появится здесь, – сказала я, наконец нарушив тишину.

– Да, – ответил Райдер, с извечной кривой ухмылкой, сейчас выглядевшей больше опасной, чем дружелюбной.

– Вот она я.

– Вот она, ты.

– Ладно, мы будем мериться членами весь день или подпишем контракт? – резко ответила я.

– Должен заметить, Син, у тебя нет члена, – лукаво улыбнулся Райдер.

Я возвела глаза к небу, а затем расстроено потерла их.

– Твой человек всадил мне нож в грудь, Райдер, думая, что я представляю угрозу твоей невесте. Я ворвалась туда, потому что ты был в опасности. Пыталась поговорить с тобой, сперва, когда все пошло наперекосяк, но ты меня не слушал, так что думаю и после не стал бы слушать. Проклятье, ты слишком упрямый. Мы охотились за убийцей, ты собирался жениться на его или ее марионетке, а я спасла тебя. Я сделала то, чего ты от меня хотел, только там не было убийцы кроме того, который дергал за ниточки твою... ну, чем бы она теперь не была.

– Ты вторглась на вечеринку в честь помолвки и устроила разборки в присутствии почти каждого представителя королевских домов Фейри. Свадьбы не должно было быть, никогда. Среди прочего, я пытался привлечь Светлых Фейри, а ты все испортила.

Я уставилась на него. Не должно было быть свадьбы? Он не собирался жениться? И почему он пытался привлечь Светлую Фейри? У Райдера оказалось больше секретов, и я задумалась, не пытался ли он начать глобальную войну с другими кастами Фейри?

– Для чего тебе привлекать внимание Светлых Фейри? – спросила я, пытаясь вытащить из него побольше информации.

– Не твое собачье дело, – рявкнул Райдер. – Ты нарушила законы Фейри, Синтия, без единой гребаной на то причины.

– Ты пытался развязать гребаную войну, Райдер. С моей Гильдией. Я спасала жизни. И не жалею об этом, даже если стану долбаным рабом на всю оставшуюся жизнь. Я была рождена для спасения жизней и хороша в этом. Я убиваю злодеев. Я делаю то, за что никто другой не берется, Райдер. Я выполняю поручения, – я вздрогнула и схватилась за ребра, прежде чем осознала, что сделала и снова выпрямилась.

– Ты не исцелилась, – прорычал он.

– Неа, все-таки я человек, – ответила я, скрывая боль в голосе.

– Тебе больно.

– Я в порядке.

– И кто из нас упертый? – спросил он и приближаясь ко мне.

– Я. Никогда не отрицала этого.

– Ты уже должна была исцелится, – прошептал он встречаясь со мной взглядом.

– Неа, еще нет. Я хочу разобраться во всём и вернуться домой. Главное найти кукловода. Он должен умереть. Как и вчера.

– В этот раз ты не вернешься домой. Ты останешься со мной. На неопределенный строк.

– Нет, не останусь. В прошлый раз я сглупила и подписала, не прочтя каждую деталь. Я пришла сюда, потому что ты заставил меня вернуться. Ты знал, что я приду, – я увидела, как его глаза вспыхнули в ответ. – Ну, вот я здесь, ты меня не защитил, ты допустил, чтобы меня ранили. Ты разорвал наш контракт, Олден считал, что это временное предложение, но не я. Раз ты не смог защитить меня от ранения, значит теряешь все права на меня. Вот почему я здесь, потому что ты не любишь проигрывать.

Райдер улыбнулся и склонил голову:

– Этого не повторится, и я не проиграл Син. Ты здесь и уверяю тебе. Я всегда выигрываю.

– Ох, ну конечно Райдер, ты такой же упрямый, как и я. Мы оба горячие сорвиголовы. А где есть пламя, кто-то обязательно обожжется, и в этот раз это буду не я.

– Ты пылаешь очень жарко Син, я не забыл, – прошептал он, мягко улыбаясь.

– Не получится, я составлю свой собственный договор. Для обеих сторон. Будь осторожен со своими желаниями, они могут исполнится.

– Рано или поздно тебе придется питаться, Син, – предупредил он и взгляд его стал жестким.

– Тогда думаю, нам лучше вернуться к переговорам, Райдер, – парировала я.

– Твое тело меняется?

– Нет, я все еще я.

Он улыбнулся:

– У тебя глаза Фейри Син, такие же уникальные. Никогда раньше не видел сочетания голубого и фиолетового. Мне любопытно, как Адам стал твоим приближённым.

– Он не приближённый, он моя семья.

– Нет, он тебя успокаивает. Он подавляет твои силы своими. Большинство Фейри проводят вечность в поисках приближённого, который может подавлять их силы. А ты, новоиспечённый Фейри и приходишь с одним из них в кармане. Объясни.

– Объясни? – засмеялась я. – Ладно, на прошлой неделе? Я была Ведьмой. Я знала чёрт возьми кому принадлежу Райдер, а на этой неделе? На этой неделе я, блядь Фейри, Райдер. Чертова Фейри, да вся моя жизнь была большой, блядь ложью. Людей, которые меня любили, убили из-за меня, потому что я больше не вижу причин по которым те Фейри пришли в тот день в мой дом. Никто не видит, но теперь, когда знаю, что я Фейри... или обращаюсь в Фейри, я понимаю, что они пришли за мной. Итак, объясни? Да я понятия блядь не имею, Райдер... я даже не знаю, кто мои настоящие родители, или почему они меня спрятали. Адам только собирает кусочки того, в чем по его мнению мы являемся... черт! Он даже не знает, почему его тянет ко мне, но это так. Когда я зла или расстроена... он это чувствует! В моей жизни ничто больше не имеет смысла. Единственное что я точно знаю, так это то, что не хочу всего этого.

– Я должен узнать, что за метка у тебя на затылке, – прорычал он.

Я скрестила руки на груди и стояла там в ожидании, когда же Райдер пригласит меня войти, чтобы мы поскорей закончили с этим. Когда он ничего не сказал, я нетерпеливо постучала ногой. Оглянувшись, я заметила улыбки и усмешки на лицах его людей.

Там был и Ристан, с настороженным взглядом и унылым выражением лица. Может он плохо себя чувствовал из-за всего, что произошло после того, как попросил меня исследовать Светлую Наследницу.

– Давай пройдем внутрь, – резко предложил Райдер.

Я пошла вперед, но ощутила резкую боль, за сегодня я и так уже много сделала, хотя еще не полностью исцелилась. Шагнув вперед, я вздрогнула и почувствовала, как задрожали колени под моим весом. Через мгновение появился Райдер, схватил за талию и помог удержаться на ногах.

– Отпусти меня, я и сама могу справиться, – зарычала я на него.

– Думаю "спасибо" как раз те слова, что ты ищешь Син. Если ты не исцеляешься, мы должны понять почему, – сказал он отпустив меня, и направился внутрь, предоставив мне обзор на свою мускулистую задницу, затянутую в джинсы с низкой посадкой.

– Ты разорился и не можешь позволить себя рубашку из бюджета в этом месяце? – проворчала я из-за того, что мне приходилось смотреть на его обнаженную кожу.

– В Царстве Фейри тебе нравилось рассматривать мои татуировки. Ты теряешь сноровку Син, – ответил он, улыбаясь через плечо. – Если я правильно помню, в Царстве Фейри ты пыталась попробовать на вкус каждую из моих тату...

– Языком, – закончила я, пока его люди пытались скрыть улыбки.

– Не искушай меня Син. Я решил оставить только один источник питания в своем доме.

– Клер? – спросила я уставившись на него.

– Тебя.

Я споткнулась и врезалась ему в спину, от этого моя рана вспыхнула болью, и прежде чем я успела понять, начала падать. И снова Райдер оказался быстрее силы притяжения. Он поймал меня с взволнованным взглядом в золотистых глубинах.

– Тебе нужно отдохнуть. Ты не достаточно быстро исцеляешься.

– Отстой для меня. Контракт.

Он холодно улыбнулся:

– Ты сводишь меня с ума и думаю делаешь это нарочно. Мне пришлось наблюдать как ты почти умерла, ты хоть представляешь, как чертовски тяжело это было для меня? Мне пришлось смотреть как они вскрыли тебя, чтобы остановить кровотечение, и я видел, как ты трижды истекла кровью, прежде чем Элиран смог ее остановить. А потом мне пришлось наблюдать как пришел твой чертов ковен и забрал, ссылаясь на проклятую чушь про нарушение контракта, и я блять не мог убить их всех, потому что, если бы ты каким-то чертовым чудом проснулась, а я это сделал, то ты бы никогда мне не простила. Тебя спас я Син, а не они. Ты бы умерла, если бы я не был Фейри. Ты бы умерла на руках у своего ковена.

Я медленно сглотнула и против своей воли потянулась вверх, чтобы нежно погладить его по лицу.

– Спасибо, что спас меня, в следующий раз... постарайся сперва не дать меня ранить.

Райдер улыбнулся, оглядел мое лицо и поставил меня снова на ноги. Его руки поддерживали меня, прежде чем отпустить.

– Я имел в виду то, что сказал Син, я планирую наказать тебя. Вскоре.

– Ага, ты любишь так говорить, но тебе придется стать в очередь. В ближайшее время я ожидаю визита от кукловода, так что нам придется поспешить.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных