Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Необходимое условие отношений с Богом




Только благодаря вере человек приходит к Богу. Иногда некоторые люди говорят: "Покажите мне Бога - тогда я и по­верю в Него". Конечно, так могут говорить только совсем не­далекие и невежественные люди, ведь зачем верить в то, что можно увидеть? Оно и так очевидно. Требование показать Бо­га равносильно требованию показать ветер. И то, и другое не­возможно, потому что нельзя увидеть невидимое. Отрицать существование Бога только из-за того, что Он невидим, бес­смысленно и неразумно. К примеру, человек не может видеть, свой собственный мозг, но это вовсе не означает, что его не существует. Просто есть то, что невидимо для человека.

Как же можно увидеть невидимое, как согласиться с его существованием? Это можно сделать только верой. Однако точно не зная, что такое вера, некоторые неутвержденные христиане говорят, что у них совсем нет веры. Подобные заявления совершенно безосновательны, так как невозможно прийти к Богу, не имея веры. Писание говорит:

Ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищу­щим Его воздает.

Евреям 11:6

Без веры никто не может прийти к Богу. Только поверив в то, что Бог суще­ствует и действует, человек может скло­ниться перед Ним в покаянии и отдать Ему свою жизнь. Бог - Всемогущий, Он - Живой Бог. Он может и желает карди­нально изменить жизнь человека, но для этого сам человек должен иметь веру. Без веры отношения человека с Богом невоз­можны. Об этом и говорит нам Библия:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных