Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наследники обетования




Большинство верующих привыкли думать шаблонами. Многие христиане знают о том, что Авраам получил правед­ность через веру. Однако не все знают, что праведность че­рез веру пришла к нему в результате размышления, которое создало картину в его разуме. Только после того как Авраам увидел звездное небо, он искренне поверил Богу. Результат этой веры Господь вменил ему в праведность. Вера Авраама произвела терпение, с которым он мог дождаться обещан­ного Богом благословения. Вот что говорит об этом апостол Павел:

Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обе­тованиебыть наследником мира, но праведностью веры. Если утверждающиеся на законе суть наследни­ки, то тщетна вера, бездейственно обетование; ибо за­кон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления. Итак по вере, чтоб было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам, - как написано: "Я поставил тебя отцом многих народов ",пред Богом, Которому он по­верил, животворящим мертвых и называющим несуще­ствующее, как существующее. Он, сверх надежды, по­верил с надеждою, чрез что сделался отцом многих на­родов, по сказанному: "так многочисленно будет семя твое ". И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что те­ло его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу, и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. Потому и вменилось ему в праведность. А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему, но и в отношении к нам: вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иису­са (Христа), Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

Римлянам 4:13-25

Бог дал Аврааму и его семени обетование - быть наслед­ником мира. Это обетование он получил через веру. Изра­ильтяне получили Божье благословение потому, что Авраам поверил Богу. Он сказал, что дает Аврааму в наследие землю, и потому все евреи через своего праотца Авраама автоматически наследуют землю.

Вера Авраама, который является пра­родителем Иисуса Христа, сделала воз­можными Божьи благословения и для нас - тех, кто отдал свою жизнь Христу и следует за Ним. В Иисусе Христе все христиане "стали евреями". Следова­тельно, и к нам относится обетование Божье - быть наследниками этого мира. Вместе с Авраамом мы получили в на­следие эту землю - мы благословлены Богом вместе с ним..

Итак по вере, чтоб было по милос­ти, дабы обетование было непре­ложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, ко­торый есть отец всем нам...

Римлянам 4:16

Это прекрасное и многообещающее обетование Божье: стать наследником, стать процветающим, стать главою, а не хвостом, стать отцом многих народов, наследовать богатства мира. Это обето­вание теперь принадлежит каждому че­ловеку, который сумеет поверить Богу.

Бог не позволил, чтобы это обетова­ние пришло к Аврааму через закон. Бог дал ему обетование по вере, чтобы каж­дый верующий мог через Авраама стать наследником этого обетования.

Если вы, подобно Аврааму, начнете над этим размышлять и создадите в сво­ем разуме образ своего многочисленного потомства, благословленного Богом, ваш род будет великим на этой земле. Ут­верждайте это верой с сегодняшнего дня.

Утверждайте это сказанным вами словом. Говорите, а потом трудитесь, терпеливо и настойчиво достигая поставленной цели,

- и то, что сегодня еще не существует, со временем станет реальной действительно­стью для вас. Вы можете призвать несуще­ствующее к существованию! Вы можете достигнуть успеха во всем, чтобы просла­вить на этой земле Господа.

Советую вам прочитать мои книги "Дорога к твоему величию" и "Успех во всем", которые помогут вам верой при­нять еще больше идей, составить план их осуществления, стратегию и методику ре­ализации.

Мы, христиане, наследники обетова­ния Авраама. Мы - наследники земли, на которой сегодня живем. Это нам - хрис­тианам третьего тысячелетия - предназ­начено завоевать эту землю для Бога и владычествовать на ней, утверждая Его законы и принципы. Он уже все пригото­вил для того, чтобы явить Свою славу че­рез нас на этой земле.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных