Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вера, ’’взорвавшая” жизнь




Очень часто христиане приводят много примеров Бо­жьих благословений, полученных в результате сильной веры. Это свидетельствует о том, что у многих верующих понятие "вера" зачастую ассоциируется только с получае­мыми благословениями.

Однако было бы неправильно ограничивать понимание веры только теми благами, которые человек получает от Бо­га. Вера задействует в жизни человека сверхъестественную силу Божью, которая способна не только кардинально из­менить его мышление и внутренние убеждения, но и вдох­новить его на героический поступок.

В историю человечества вписаны имена людей, жизни которых являются примерами веры для многих поколений. Эти люди были настолько возвышены Богом, что и сего­дня, много столетий спустя, мир продолжает помнить их и говорить о них.

О подвигах веры, совершенных людьми разных возрас­тов, сословий и поколений, рассказывает нам Библия. Она называет нам имена людей, которые "взрывались” для Бога. Именно вера "взрывала" их жизнь. Верой эти люди совер­шали чудеса и знамения. Они терпели издевательства и по­ношения, проходили невероятные испытания и трудности. Часто они даже рисковали своей жизнью и были готовы от­дать ее ради утверждения славы Божьей на этой земле. Эти люди не искали благословений для себя. Они ничего не ожидали от Бога для себя лично. Своей верой они влияли на судьбы народов, поэтому имена этих людей и сегодня по­мнит все человечество.

Глава 1!-я Послания к Евреям рассказывает о необычных людях, вера которых изменила судьбы народов и поколений. В этой главе Бог запечатлел имена особых людей в истории человечества - людей, которые были героями веры.

Бог специально рассказывает нам о непревзойденной силе веры этих людей, чтобы мы учились у них тем подви­гам, которые они совершали ради исполнения Божьей воли и утверждения Его славы на этой земле. Бог желает, чтобы мы подражали тем людям, которые своей верой повлияли на историю человечества. О подвигах веры, совершенных этими людьми, и пойдет речь в этой главе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных