Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вера, творящая чудеса




Думаю, что вы помните историю израильских юношей Седраха, Мисаха и Авденаго, которые были брошены в огонь. Как ни странно, пылающий огонь не поглотил этих людей, потому что он почему-то вдруг потерял свою силу.

Тогда Навуходоносор исполнился ярости, и вид лица его изменился на Седраха, Мисаха и Авденаго, и он повелел разжечь печь в семь раз сильнее, нежели как обыкновен­но разжигали ее, и самым сильным мужам из войска своего приказал связать Седраха, Мисаха и Авденаго и бросить их в печь, раскаленную огнем. Тогда мужи сии связаны были в исподнем и верхнем платье своем, в го­ловных повязках и в прочих одеждах своих, и брошены в печь, раскаленную огнем. И как повеление царя было строго, и печь раскалена была чрезвычайно, то пламя огня убило тех людей, которые бросали Седраха, Миса­ха и Авденаго. А сии три мужа - Седрах, Мисах и Авде­наго - упали в раскаленную огнем печь связанные. На­вуходоносор царь изумился и поспешно встал и сказал вельможам своим: "не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными?" Они в ответ сказали царю: "истин­но так, царь!” На это он сказал: "вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию ”. Тогда подошел Навуходоносор к устью печи, раскаленной огнем, и ска­зал: "Седрах, Мисах и Авденаго, рабы Бога Всевышнего! выйдите и подойдите!" Тогда Седрах, Мисах и Авденаго вышли из среды огня". И собравшись сатрапы, намест­ники, военачальники и советники царя усмотрели, что над телами мужей сих огонь не имел силы, и волоса на голове не опалены, и одежды их не изменились, и даже запаха огня не было от них.

Даниила 3:19-27

Раньше, читая это место Писания, я думал, что просто Бог явил Свое чудо жителям Вавилона, бросившим в раска­ленную печь израильских юношей. Однако чем больше я размышлял над этой историей, тем больше склонялся к мысли, что не просто чудом Божьим они были спасены. От уничтожения огнем этих людей спасла их вера.

Мисах, Седрах и Авденаго твердо верили в Бога. Они ве­рили, что Он - Всемогущий Бог, и Его могущество превос­ходит силу огня. Именно их вера сделала так, что огонь по­терял свою силу, когда они были брошены в раскаленную печь, полыхавшую пламенем. Безусловно, Бог явил Свое чудо, но это их вера сдвинула руку Божью. Они уничтожи­ли силу огня своей верой. Их вера призвала на землю Иису­са Христа, Который стал четвертым человеком, ходящим среди этого огня. Верой эти люди завоевали царство, так как сам Навуходоносор признал Всемогущего Бога, Кото­рому служили эти люди, и преклонился перед Ним.

Подвиг веры проявил и Даниил - четвертый израиль­ский юноша, который вместе с Мисахом, Седрахом и Авде­наго был взят в плен вавилонянами и, находясь при цар­ском дворе, отказался поклоняться царю. Даниил верил Богу и починялся только Ему, чем вызывает гнев вавилон­ского царя и заслужил страшное наказание. За неповино­вение царскому указу Даниила должны были бросить на растерзание голодным львам. Однако даже смертельная уг­роза не могла поколебать веру Даниила, готового ради Бо­га пожертвовать жизнью. О вере Даниила нам рассказыва­ет Библия:

Тогда царь повелел, и привели Даниила и бросили в ров львиный; при этом царь сказал Данцигу: "Бог твой, Ко­торому ты неизменно служишь, Он спасет тебя!" И принесен был камень и положен на отверстие рва, и царь запечатал его перстнем своим и перстнем вель­мож своих, чтобы ничто не переменилось в распоряже­нии о Данииле. Затем царь пошел в свой дворец, лег спать без ужина и даже не велел вносить к нему пищи, и сон бежал от него. Поутру же царь встал на рассве­те и поспешно пошел ко рву львиному. И, подошед ко рву, жалобным голосом кликнул Даниила, и сказал царь Да­ниилу: "Даниил, раб Бога живого! Бог твой, Которому ты неизменно служишь, мог ли спасти тебя от львов?" Тогда Даниил сказал царю: "царь! во веки живи! Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому что я оказался пред Ним чист, да и пред тобою, царь, я не сделал преступления ". Тогда царь чрезвычайно возрадовался о нем и повелел поднять Даниила изо рва; и поднят был Даниил изо рва, и ника­кого повреждения не оказалось на нем, потому что он веровал в Бога своего.

Даниша 6:16-23

Верою мы можем "заграждать уста львов". Поверьте мне, вера может остановить смерть, бурю, наводнение. Если мы утверждены верой во всемогущество Живого Бога, нет ни­чего невозможного для нас!

Какой бы угрожающей ни была ситуация, в которой на­ходится человек, если Бог видит в его сердце искреннюю веру, Он обязательно вмешается в эту ситуацию и остановит всякое разрушение. Если человек сможет полностью поло­житься на Бога своей верой, Он остановит даже смерть.

Верой мы угождаем Богу, бесконечно радуя Его своим доверием. Он готов избавить нас от опасности, как избавил Моисея, Иисуса Навина, Давида и других библейских геро­ев веры. Если Бог увидит, что наша вера истинная, все ста­нет возможным для нас. Он - наш любящий и заботливый Отец, Который желает, чтобы мы всегда доверяли Ему. На­ше доверие очень ценно для Бога, так как оно выражает на­шу веру в то, что Он говорит нам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных