Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что укрепляло веру Моисея?




Что же давало силы Моисею в этих нелегких испытани­ях? Что укрепляло его веру?

Первое. Моисей взирал на воздаяние.

...И поношение Христово почел большим для себя бо­гатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взи­рал на воздаяние.

Евреям 11:26

Бог всегда воздает тем, кто ищет Его. Если вы посвящаете свою жизнь Богу, вы непременно увидите воздаяние. Верой всегда смотрите на воздаяние, потому что наш Бог есть Бог-Воздаятель. Это Его природа, Его суть. Бог никогда не оставит ваше служение Ему без воздаяния, и это подтверждает Его Слово:

Иисус сказал в ответ: истинно го­ворю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сес­тер, и отцев, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной...

Марка 10:29,30

Стократное воздаяние обещает Бог тому, кто искренне посвятил Ему всю свою жизнь и послушно исполняет Его волю. Уходя из Египта от обеспеченной жизни в полном достатке, Моисей пола­гался верой только на Бога. Моисей знал, что Бог - Воздаятель, и потому "он взи­рал на воздаяние".

Если вы приняли решение угодить Бо­гу и переносить страдания ради Него, вам нужно поступать так, как поступал Мои­сей, - нужно взирать на воздаяние. Нуж­но видеть и ожидать его.

Второе. Моисей верой видел неви­димое.

Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского; ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

Евреям 11:27

Подобно Моисею, каждому из нас нужно научиться ве­рой видеть невидимое, так как Слово Божье говорит:

...ибо видимое временно, а невидимое вечно.

2-е Коринфянам 4:18

Все, что мы видим, временно. Временны наши сего­дняшние обстоятельства и проблемы. Рано или поздно они закончатся, и потому они вовсе не заслуживают нашего внимания и не стоят наших переживаний. Мы должны смо­треть на то, что невидимо и вечно. Мы должны видеть это невидимое своей верой и фокусироваться на нем.

На чем сконцентрированы вы? Видите ли своей верой то, что вечно и потому незыблемо? Никогда не ориентируй­тесь на видимые обстоятельства, просто не реагируйте на них! Верьте Богу в любой ситуации, и вы сможете выйти из нее победителем, как вышел победителем из своей сложной ситуации Моисей. Верой он видел невидимое освобожде­ние, потому что смотрел на Господа.

...Взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претер­пел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Евреям 12:2

Наш пример — невидимый Бог. Он — Начало и Конец всего. Он Начальник и Совершитель веры, у Которого есть сила освободить и поднять, Который всегда верен тем, кто доверяется Ему. Именно это невидимое видел Моисей. Именно невидимому он доверял, и его вера принесла возда­яние. Многие христиане говорят о том, что они отдали свою жизнь Христу, но готовы ли они претерпеть ради Него стра­дания? Достаточно ли сильна их вера? Ведь для того чтобы страдать ради Бога, сильная вера крайне необходима. Что­бы стоять в правильном положении перед Богом, в то время как мир предлагает так много соблазнов и искушений, нам всем необходима вера.

К большому сожалению, современные христиане в своей жизни гораздо чаще демонстрируют неверие, чем проявля­ют веру. Некоторые даже готовы отказаться от того, что они - христиане, если это хоть в чем-то улучшает их положение или благосостояние. Такие люди готовы отвергнуть страда­ния ради имени Божьего, если у них вдруг появляется воз­можность занять высокое положение в обществе. Некото­рые вообще стараются скрыть, что они - христиане, только ради того чтобы люди этого общества приняли их. Некото­рые готовы пожертвовать своими убеждениями, чтобы по­лучить высокооплачиваемую работу. К великому сожале­нию, следует признать, что есть и те, кто готов вообще от­речься от Христа ради какой-то сиюминутной выгоды.

Нам всем нужна вера, чтобы стоять на позиции детей Бо­жьих. Моисей почел для себя большим благословением стра­дать с народом Божьим, чем занимать высокое положение во дворце фараона. Что думаете об этом вы? Что является боль­шим благословением для вас - страдания с народом Божьим или наслаждение всеми прелестями этого мира? Достаточна ли ваша вера, чтобы выстоять в трудных испытаниях? Как вы реагируете, когда грех предлагает вам наслаждение? Отверга­ете ли вы его своей верой, как это сделал Моисей? Цените ли вы Бога больше, чем свою позицию в мире?

Конечно, гораздо легче выбирать Бога, когда ничего не имеешь. Но, имея многое, готовы ли вы отказаться от всего ради Бога и Его принципов? Достаточно ли сильна для это­го ваша вера? Вера, которая дает силу претерпевать поно­шения и проходить через страдания. Вера, которая помога­ет принять правильное решение жить ради блага других. Ве­ра, которая сделает ваше имя, как и имя Моисея, извест­ным многим поколениям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных