Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если сколько-нибудь можешь веро­вать, все возможно верующему» (Марка 9:23).




Бог настолько милостив и благ к нам, Он так заинтересован в нас, что даже нашей крохотной веры достаточно для того, чтобы все преграды на нашем пути рухнули! Если вы хоть сколько-нибудь можете веровать – нет ничего невозмож­ного для вас! Бог говорит, что и в этом случае все возможно верующему! Разве это не прекрасно?! Чудный Господь! Как велика Его любовь к нам!

Какое бы положение вы ни занимали сегодня, чем бы вы ни обладали – поверь­те, что эти слова предназначены вам, ведь именно вы держите сегодня эту книгу в руках. Бог хочет ободрить вас. Он пре­красно знает все обстоятельства вашей жизни. Если вы готовы исполнить Его во­лю, просто поверьте, что Он готов дать вам все необходимое для этого. Вот поче­му Он говорит вам сегодня: "...если сколь­ко-нибудь можешь веровать, все возможно верующему".

Все возможно не тому человеку, кото­рый обладает огромным богатством, и не тому, у кого есть надежные связи с нуж­ными людьми, занимающими высокое положение. Всемогущим на этой земле становится только тот человек, который своей верой простирается к Богу. Даже ес­ли его вера по своему размеру не превос­ходит крохотного горчичного зерна, этот человек обладает могуществом, силой, богатством и властью, потому что за та­ким человеком стоит Бог, Который бодр­ствует над Своим Словом. Его обещания никогда не бывают пустыми. Он – не че­ловек, чтобы Ему лгать. Он только ждет, найдется ли на земле вера в людях. Он все еще ищет тех, кто хоть сколько-нибудь поверит Ему.

Вы – уникальный человек на этой зем­ле. Вы – человек призвания Божьего. Из­начально вы были включены в Божий план, и потому вы призваны Богом! Бог надеется на ваше послушание. Он так рассчитывает на вас! Вы очень нужны Ему, ведь Он заложил в вас все способности и таланты, необходимые для того, чтобы осуществить Его задание.

Подключитесь своей верой к Богу, даже если ваша вера еще совсем невелика – и все, задуманное вами, состоит­ся! Задействуйте Его возможности и ресурсы, которые давно ожидают вас – и вы увидите явление славы Божьей на этой земле!

 

ВЕРУЙТЕ И ТОЛЬКО ВЕРУЙТЕ!

 

Задача каждого христианина – верить Богу, полностью полагаться на Его Слово. И тогда каждый из нас сможет убедиться в том, что все возможно верующему. Из самой сложной ситуации Бог укажет нам выход, как Он сделал это для начальника синагоги, о котором повествует Еван­гелие от Марка.

 

И вот, приходит один из начальников синагоги, по име­ни Иаир, и, увидев Его, падает к ногам Его и усильно просит Его, говоря: дочь моя при смерти; приди и воз­ложи на нее руки, чтобы она выздоровела и осталась жива. Иисус пошел с ним... Когда Он еще говорил сие, приходят от начальника синагоги и говорят: дочь твоя умерла; что еще утруждаешь Учителя? Но Иисус, ус­лышав сии слова, тотчас говорит начальнику синагоги: не бойся, только веруй. И не позволил никому следовать за Собою, кроме Петра, Иакова и Иоанна, брата Иа­кова. Приходит в дом начальника синагоги и видит смятение, и плачущих и вопиющих громко. И вошед го­ворит им: что смущаетесь и плачете? девица не умер­ла, но спит. И смеялись над Ним. Но Он, выслав всех, берет с Собою отца и мать девицы и бывших с Ним и входит туда, где девица лежала. И взяв девицу за руку, говорит ей: "талифа-куми ", что значит: "девица, те­бе говорю, встань". И девица тотчас встала и начала ходить, ибо была лет двенадцати. Видевшие пришли в великое изумление» (Марка 5:22-24,35-42).

 

На первый взгляд, верить Богу очень легко, но вера все­гда испытывается в экстремальных ситуациях, когда види­мые обстоятельства идут вразрез со Словом Божьим, когда начинают атаковать сомнения в том, что все возможно ве­рующему. Именно трудными жизненными ситуациями Бог испытывает нашу веру. Поэтому что бы ни случилось в ва­шей жизни – продолжайте верить Богу! Что бы ни видели ваши глаза и ни слышали ваши уши – продолжайте верить в то, что Всемогущий Бог в силе изменить ситуацию к луч­шему. Просто верьте Богу – и ваша вера сотворит чудеса!

Начальник синагоги – верующий человек – попал в очень трудную ситуацию. Можно даже сказать, критичес­кую ситуацию. Его единственная дочь была тяжело больна, и он, слушая рассказы о том, какие чудеса исцеления совер­шает Иисус из Назарета, решил прибегнуть к Его помощи.

Думаю, что этот служитель Божий уже использовал все методы, которые ему были доступны. Скорее всего, за де­вочку уже молились священники, возможно, за ее исцеле­ние постились родители и родственники. Наверное, и жертвы были принесены, чтобы умилостивить Бога, Который мог исцелить ребенка. Но все предпринятое отцом больной девочки оказалось безуспешным, и кто-то посове­товал ему обратиться к Иисусу. Этот странный Галилеянин был последней надеждой отчаявшегося отца, готового на любые жертвы ради спасения любимой дочери.

Однако пока он находился в пути, это дочь умерла, о чем сообщил ему слуга, посланный ему вдогонку. Думаю, что сердце отца разрывалось на части от непоправимого горя и безысходности. Теперь все было бесполезно! Ему уже никто не мог помочь!

В подобной ситуации сегодня находятся многие люди. Они всеми возможными и доступными им средствами и ме­тодами ищут решения своих неотложных проблем, но эти проблемы не уходят. Некоторых эти проблемы приводят к Богу, как было и в истории с Иаиром. Последняя надежда этого человека была потеряна. Уже придя к Иисусу, он узна­ет, что дочь умерла. Теперь все бессмысленно... Но по Слову, которое было сказано Иисусом, на­чальник синагоги поверил в то, что про­блема, кажущаяся неразрешимой, может быть решена.

Думаю, Иаиру нелегко было пове­рить, что еще не все потеряно. Но ведь это было Слово Того Человека, Который умел делать невозможное и невероятное. Слово Иисуса ожило верой в сердце уби­того горем отца, и сила Слова Божьего, соединенная с силой веры, оживотвори­ла и поставила на ноги уже умершую дочь начальника синагоги.

Если вы, подобно Иаиру, уже потеряли всякую надежду на изменение трудных обстоятельств, возникших в вашей жиз­ни, найдите Слово, сказанное Господом, и верьте, что Он способен творить неве­роятные дела. Если вы держитесь за Бога, никогда не думайте, что надежда потеря­на. Веруйте и только веруйте! И ваша вера изменит все обстоятельства.

Если кто-то из ваших близких нахо­дится в зависимости или вам сообщили о том, что вы неизлечимо больны, – верьте Богу! Верьте в то, что Он силен испол­нить обещанное вам! Все, что Он говорит вам через Библию, может стать реальнос­тью, только, пожалуйста, верьте в это! Даже если вам кажется, что состояние только ухудшается, – вспомните ситуа­цию, в которой оказался Иаир. Куда уж хуже! Умерла любимая дочь! Тут уж никто не сможет помочь... Как важно в такую минуту услышать не громкий возглас от­чаяния, а тихий голос Иисуса Христа, Ко­торый говорит: "Не бойся, только веруй!"

Страх может разрушить вашу веру. Он обязательно по­родит сомнение и станет преградой на дороге вашего чуда. Иисус знал, что Он в состоянии воскресить дочь началь­ника синагоги. Но если бы Иаир испугался и усомнился, Иисус был бы бессилен что-либо сделать, как Он не смог сотворить чудеса у себя на родине из-за неверия людей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных