Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВИБРАЦИОННЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЦВЕТОВ, ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ И ДРУГИХ ПРЕДМЕТОВ




 

С помощью Нумерологии можно выбирать гармоничные связи с разнообразными предметами окружающего мира — например, цветами, драгоценными камнями, металлами, видами древесины, фруктами, травами, деревьями и т. д. Для этого необходимо подсчитать общую сумму всех букв, из которых состоит название предмета. Если полученный результат гармонирует с Числом Сердца человека, то предмет, вообще говоря, идеально ему подходит, — иными словами, пребывание рядом с ним или его использование приносит человеку удовольствие и ощущение гармонии. Если число того или иного предмета гармонично сочетается с Числом Рождения, этот предмет (по сравнению со всеми прочими) может принести особую пользу в усвоении урока жизни. Наконец, если число предмета гармонично соотносится с Числом Судьбы, человеку полезно использовать его в своем самовыражении, призвании и занятии.

Ниже приводится список чисел самых известных цветов и драгоценных камней. Начинающим нумерологам рекомендуется поупражняться в вычислении чисел других предметов — деревьев, металлов и т. п.

Возникает вопрос: можно ли подобным же образом анализировать названия красок и оттенков цвета? Я очень тщательно изучил эту проблему и теперь готов решительно ответить: нет!

Краски представляют собой эфирные вибрации, то есть имеют скорее духовную, чем материальную природу. Они подчиняются собственным законам, по-своему взаимодействуют друг с другом и очень своеобразно влияют на человеческий ум. По этой причине гармоничность красок и оттенков цвета нельзя определять по нумерологическому значению их названий. Попытки дополнить Нумерологическую систему цветовыми оттенками время от времени предпринимались, но результаты неизменно были искаженными или неестественными, что не приносило ничего, кроме путаницы и разочарований.

Достаточно будет сказать, что учение о красках и хромотерапия — самостоятельные и глубокие науки, достойные длительного и серьезного

I. Практическая Нумерология (пифагорейская система)

 

изучения. Связанные с ними вопросы не входят в Нумерологическую систему, излагаемую в данной книге. Автор говорит об этом с полной уверенностью и полагает, что просто обязан высказать такое утверждение, поскольку не желает, чтобы Нумерологию из невежества превращали в нечто нелепое и смехотворное.

Вибрации цветков и драгоценных камней:

 

  Желтофиоль, штокрозо, ирис, ломонос, сирень, мальва Аквамарин, сердолик, бирюза
  Ни один из известных цветков и камней не гармонирует с вибрацией 2. Вполне возможно, что «Миротворец» пребывает в ладу со всеми цветками и камнями.
  Бальзамин, незабудка, роза, василек, нарцисс, настурция, орхидея, флокс, дельфиниум Шпинель, рубин, аметист, янтарь
  Анемон, пион, цикламен, лютик Изумруд, циркон
  Примула, гвоздика, резеда, петуния Оливин, сардоникс
  Гелиотроп, лотос, хризантема, тюльпан Яшма, алмаз, топаз, оникс, кошачий глаз
  Мимоза, мак, герань, гиацинт, подсолнечник, ноготки, наперстянка Жемчуг, карбункул, агат, гиацинт
  Георгин, кальцеолярия, жасмин, колокольчик Перидот, опал, берилл
  Лаванда, ландыш, астра, магнолия, люпин Халцедон
  Камелия, фиалка, стефанотис Гранат, сапфир, турмалин
  Маргаритка, лилия Коралл

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение I носит название «Точки интенсификации, или Как часто встречаются в имени различные числа и в чем смысл этого количества», Приложение II — «Психологические грехи, определяемые по имени». Второе приложение содержит дальнейшие подробности толкований смысла чисел от 1 до 9 и обертонов 11 и 22. Оба приложения крайне важны для изучения Нумерологии. Они представляют собой фрагменты из машинописного руководства для учеников доктора Джулии Сетон; составителем этих указаний был доктор Рой Пейдж Уолтон, один из самых известных и авторитетных нумерологов.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ I






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных