Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГАРМОНИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ




МЕЖДУ ЛЮДЬМИ

 

Изучив законы сходств, противоположностей и дополнений (компромиссов), можно применить ихк исследованиям в области супружеских, дружеских, деловых и многих других человеческих взаимоотношений.

Желательно, чтобы муж и жена были сходны в Числах Сердца (идеалах и внутренних вибрациях), а также Числах Рождения (урок жизни, путь, по которому человек идет).

Исключением является число 11, поскольку эта вибрация согласуется со всеми остальными; впрочем, с этими людьми не очень легко уживаться, поскольку они всегда пытаются «подтянуть» окружающих к собственным высшим идеалам бытия. Иными словами, таким людям трудно «опуститься» к низшим по частоте вибрациям.

Когда супруги — противоположности, их отношения непременно будут негармоничными, если оба еще не готовы усвоить тот урок, который каждый преподает другому. Наладить отношения можно только путем обоюдного обмена, терпения, дальновидности и служения; нужно свыкнуться стой мыслью, что оба должны жить друг для друга и приносить друг другу счастье. Речь идет вовсе не о самопожертвовании, но о безграничной самоотверженной любви. В конечном счете супружеская жизнь — это посвящение. Она таит множество уроков, которые усваиваются в половых отношениях, разнообразных домашних и семейных делах. Еслимы будем просто избегать этихуроков, они непременно повторятся в следующей жизни — и, возможно, в куда более сложных условиях. Церковь против разводов — в былые времена Церковь, вероятнее всего, хранила эзотерическую истину о том, почему браки нельзя расторгать, хотя сейчас эти тайные познания, очевидно, утрачены.

Для того чтобы решиться на развод, нередко нужна бо'льшая смелость, чем на то, чтобы остаться и усвоить урок компромисса, доброй воли и взаимопонимания. Более того, необходимо принимать во внимание и благополучие детей. Нумерология помогает установить причину дисгармонии между мужем и женой; опираясь на числовые комбинации, эта наука чаще всего может подсказать если не верное лекарство, то, по меньшей мере, действенное компромиссное решение. Супружеские отношения — величайшая школа жизни, а Нумерология способна открыть нам ее «учебный план». Каждый человек должен понять и на деле следовать закону мирного решения проблем в духе доброй воли и великодушного «взаимовыгодного обмена».

Если Число Сердца или Рождения одного из партнеров превышает по частоте соответствующую вибрацию супруга, первый должен мягко и терпеливо «подтягивать» второго на более высокий уровень. На практике это часто означает, что сначала необходимо встретиться где-нибудь «на полпути», то есть попытаться понять низшую вибрацию и включить ее в собственную, высшую. Если, например, человек, вибрирующий в числе 9, взял в жены девушку с вибрацией 5, ему предстоит постичь все хорошие качества Пятерки (ее любовь к свободе, умение радоваться жизни, отсутствие привязанностей, тягу к легкости и удобствам) наряду с ее слабостями (потакание себе, безответственность, непунктуальность, недостаток инициативности).

 

Затем этот мужчина должен привить жене хорошие черты — но не упреками и нудными внушениями, а собственным терпением, личным примером, бескорыстной любовью и верой. И тогда Пятерка рано или поздно начнет соответствовать высшим идеалам жизни Девятки.

Со своей стороны, женщина с вибрацией 5 должна постичь идеал любви и служения, который столь мил сердцу настоящей конструктивной Девятки. Жене нужно понять, что сама природа уготовила ее мужу роль целителя, друга и мудрого советчика для всех, кто нуждается в помощи. Впрочем, Девятке будет намного легче понять Пятерку^ ем наоборот, поскольку число 5 — вибрация отчасти физическая, отчасти эмоциональная, а число 9 — вибрация интуитивная, наделенная более развитой духовной проницательностью.

Издавна бытует идея, что в удачном браке сходятся противоположности: люди темно- и светловолосые, рослые и невысокие, полные и худощавые. Объясняется это тем, что у одного есть именно то, чего не хватает другому, а Природа, в конечном счете, стремится все уравнять и добиться чего-то среднего в потомстве. Считается, что супружеские пары разных национальностей — скажем, романской и тевтонской расы, — производят на свет потомство, которое более совершенно в физическом отношении, более выносливо, обладает высокими умственными способностями и нравственными качествами. Тем не менее разницу между вибрациями родителей в большинстве случаев очень трудно преодолеть или сгладить, так что она обычно влечет тяжелые жизненные уроки. Когда в брак вступают сходные люди, им намного легче ладить друг с другом, и в таких семьях обычно царит гармония, так как муж и жена хорошо понимают друг друга.

Однако величайшим на свете источником гармонии остается любовь — любовь бескорыстная. Она кроется в сердце каждого человека, просто порой не проявляется вплоть до тех пор, пока не ощутит вибрации родственной (сходной) души. Стены бракоразводных залов видели немало супружеских пар, где и муж, и жена были сами по себе чудесными людьми, которых многие любили и понимали, однако в семейных отношениях они так и не смогли прийти к гармонии — и все потому, что несовместимость их психических вибраций привела ко взаимному непониманию.

Есть, конечно, и крепкие семьи с малым созвучием вибраций. Обоим супругам необходимо усвоить уроки, которые они преподают друг другу, и научиться приходить к компромиссам. Они должны отыскать те немногие сферы, где их души соприкасаются, а затем направить в эти сферы всю свою любовь. Нужны не взаимные обвинения, а взаимопонимание — и нумерология может этому посодействовать.

Самые благоприятные супружеские отношения складываются в том случае, когда Числа Сердца и Рождения совпадают, то естьу мужа ижены общие идеалы и один жизненный путь. Этих людей словно соединил Сам Господь, и отныне их никто и ничто не разлучит — даже смерть.

Нумерология позволяет понять, в чем именно сущность того или иного брака, что он собой представляет — лишь юридическое, социальное или церковное обязательство жить вместе, какой бы эта жизнь ни была (а порой она превращается в невыносимо дисгармоничное сосуществование), либо, напротив, истинное родство двух душ, которые по доброй воле решили вместе пройти школу жизни и помочь друг другу усвоить ее грядущие уроки. Впрочем, даже в первом случае вполне возможно стать добрыми друзьями, содействовать друг другу, быть товарищами по учебе, шагать по дороге бок о бок и очень многому научиться у мужа или жены. Раз уж люди тесно связаны друг с другом, им нужно любить, а не печалиться или ненавидеть. Чем больше у человека желания учиться, тем легче это дается и тем быстрее усваивается урок

В деловых отношениях, как уже упоминалось, очень благоприятны противоположные вибрации, — разумеется, если при этом люди руководствуются доброй волей и стремлением служить людям. Современные деловые отношения уже не опираются — во всяком случае, не должны опираться — на губительную конкуренцию; главным в них стало служение обществу. Настоящий торговец как представитель своей компании всей душой печется о благополучии покупателей. В деловых вопросах нам приходится встречаться с самыми разными людьми, и их вибрации очень часто расходятся с нашими собственными. Далеко не всегда есть возможность выбирать, с кем иметь дело. Один из уроков коммерции — умение превращать противоположности во взаимопонимание, компромиссы и гармонию, а этого можно достичь только путем веры и мудрости.

Лучшими деловыми качествами обладают люди с вибрацией 5, обманщики и авантюристы. Хуже всего к этой деятельности приспособленыДвошш и Четверки. Люди с числом 8, несмотря на хорошие организационные способности, часто стремятся чрезмерно властвовать над коллегами, хотя и умеют добиваться крупных сделок. Так или иначе, мелкие предприятия им не подойдут. Люди с вибрациями 11 и 22 слишком идеалистичны для деловой жизни, но все же могут к ней приспособиться (особенно в случае числа 22), если работа имеет творческую направленность. В принципе, людям с числом 11 полезно заниматься деловой активностью, поскольку она не позволяет им чересчур отрываться от реальности и витать в облаках.

 

Настоящая дружба опирается на закон дополнений, который определяется парой четных или нечетных чисел из разных отделов. Вспомним, что под «отделами» понимаются триады «1, 2, 3»; «4, 5, 6» и «7, 8, 9», связанные соответственно с «одним» (персональные вибрации), «многим» (ограниченные вибрации) и «всем» (вибрации всеобщие).

Дружба основана на располагающем понимании, общности интересов, целей и идеалов, сходстве в формах самовыражения и заботе о взаимном благополучии. Чем больше у людей точек соприкосновения, тем крепче их дружба. Просто знакомые люди могут иметь лишь одну-две точки соприкосновения, да и те часто определяются мимолетными интересами или стечениями обстоятельств. Образно выражаясь, это просто корабли, уходящие в ночь. Дополняющие числа очень благоприятны для отношений между братьями или сестрами.

Читателям, которые не знакомы с концепцией перевоплощений, я предлагаю на какое-то время принять ее просто как рабочую гипотезу. Если он готов это сделать, я могу сообщить, что глубокая и давняя дружба определяется одним, двумя или даже многими предшествующими воплощениями. Два эго встречаются снова, вступая — по соглашению, предопределенному еще до нынешнего рождения, — во взаимовыгодные и любящие отношения, и так может происходить не один раз, но сколько им самим будет угодно. Разрыв дружеских отношений означает лишь временную разлуку, которая, тем не менее, может тянуться до самого окончания нынешнего воплощения. Обычно такие разрывы объясняются негармоничными вибрациями на земном плане, но когда для обеих разделенных душ перестают существовать время и пространство, все обиды прощаются и забываются. По существу, близкая дружба, как и супружеские отношения, требует родства вибраций Числа Сердца и Рождения. С другой стороны, для дружбы вполне достаточно совпадения хотя бы в одном из этих чисел, тогда как другая пара вполне может быть компромиссной. Сходства в числах призвания или характера тоже благоприятны для дружеских отношений, однако самыми важными по-прежнему остаются Числа Сердца и Рождения. Подробный рассказ о гармоничных взаимоотношениях приводился в девятой главе.

Деловое партнерство, как и дружба, подчиняется закону дополнений. Партнерские отношения часто заключают ради низменных, корыстных, алчных целей, причем в них нередко вступают люди совершенно несхожие. По этой причине не следует удивляться тому, что кончается все разладом и провалом. Заблаговременное обращение к Нумерологии позволяет предвидеть результат деловых отношений, — конечно, не в том смысле, в каком гадалки предсказывают будущее. Нумерология представляет лишь научные выводы, построенные на основе сопоставления вибраций деловых партнеров.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных