Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Туалет слизистой полости рта.




Цель:

- воздействие на возбудителя;

- рассасывание воспалительного процесса.

 

Показания:

- стоматиты;

- молочница.

 

Оснащение:

- перчатки;

- резиновый баллон;

- стерильные марлевые салфетки, ватные шарики, палочки;

- лекарственные препараты (раствор перманганата калия, раствор фурациллина, раствор соды 2%, отвар ромашки, шалфея и др.);

- почкообразный лоток;

- шпатель;

- мензурка;

- клеенчатый фартук, пеленка.

 

Подготовка к процедуре
Объяснить матери и ребенку ход и цель процедуры. Подготовить необходимое оснащение. Налить лекарственный раствор в мензурку. Накрыть грудь ребенка пеленкой или фартуком. Вымыть руки, надеть перчатки. Формирование мотивации к сотрудничеству. Обеспечение четкости выполнения процедуры. Защита одежды от загрязнения и промокания.   Инфекционная безопасность.
Выполнение процедуры
Подставить почкообразный лоток к сидящему ребенку. Примечание: ребенку младшего возраста можно проводить процедуру в положении на боку, предварительно запеленав его с руками. Набрать раствор в резиновый баллон и оросить лекарственным средством слизистую оболочку ротовой полости, протереть кожу вокруг ватным шариком. Примечание: ребенку грудного возраста обработку слизистой рта можно проводить стерильной марлевой салфеткой, смоченной в растворе и намотанной на указательный палец медсестры. При наличии язвочек и афт провести обработку элементов ватной палочкой с лекарственным веществом, открыв рот с помощью шпателя (при этом помощник удерживает голову и руки ребенка.). Для защиты одежды и сбора отработанного материала.   Обеспечение воздействия лекарственного вещества на пораженную слизистую.     С лечебной целью.
Завершение процедуры
Передать ребенка маме. Убрать использованный материал в дезраствор. Снять перчатки, вымыть руки. Для инфекционной безопасности.

 

 

Лечебная ванна






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных