Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое стратегия в боксе?




 

Как мы уже указывали, стратегия представляет со­бой план матча, выработанный для лучшего исполь­зования данных боксера и слабых мест противника.

Боксеры значительно отличаются один от другого, как с, точки зрения их физиологических данных, так и технических. Один боксер может быть высоким и длинноруким, другой — сильным и коренастым, один может быть «файтером», одинаково хорошо работа­ющим обеими руками, другой — типичным представителем классического стиля, прекрасно владеющим ле­вой рукой, наконец, один может быть быстрым, дру­гой медленным и т. п.

Правильная стратегия заключается в том, чтобы, учитывая эти различия, заставить противника делать противоположное тому, что он хочет, и подчинить его своей игре. Так например, если противник хочет работать в близком бою, то необходимо заставить его работать на дистанции; когда он хочет вести «файтинг», следует заставить его боксировать; когда он хочет работать медленно, нужно заставить его рабо­тать быстро. Все стратегические планы боев можно свести к трем основным:

1) План боя высокого длиннорукого боксера про­тив сильного коренастого бойца.

2) План боя сильного коренастого бойца против высокого длиннорукого боксера.

3) План боя боксера, схожего по своим физиче­ским данным со своим противником, но обладающим большей скоростью и лучшей техникой.

 

План боя высокого длиннорукого боксера






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных