Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тренировка на скорость или на силу




 

Кроме проблемы веса, существуют другие факто­ры, влияющие на характер тренировки, так как бо­ксеру при подготовке к бою с определенным противни­ком всегда приходится развивать одни качества в ущерб другим. Предположим, что быстрый технич­ный средневес встречается с медленным тяжеловесом. Средневес настолько быстрее своего противника, что может без большого ущерба пожертвовать частью своей скорости в целях приобретения веса и силы. Программа его тренировки в зале и подбор спаринг-партнеров будут приспособлены для этой цели. Тре­нировка боксера, желающего прибавить в весе, нами уже была описана. Скажем несколько слов о спаринг-партнерах. Наш боксер должен будет выбирать для спаринга больших, тяжелых боксеров, схожих по типу с его будущим противником. Задача нашего средневеса в том, чтобы усилить свой удар; для этого он должен работать с партнерами, которые смогут на тренировке выносить такие удары.

Разберем теперь противоположный случай. Медлен­ный тяжеловес должен встретиться на матче с быст­рым техничным средневесом. В тренировке он должен стараться исправить свой основной недостаток, на ко­тором противник будет строить бой — недостаток ско­рости. Вся работа тяжеловеса должна быть направлена к этому. В качестве спаринг-партнеров он выберет средневесов, похожих по манере на его будущего про­тивника. Тренировка такого боксера в зале будет схо­жа с тренировкой боксера, сгоняющего вес.

Прогулки должны состоять из очень быстрой ходь­бы и спринтерских бросков и не должны продолжаться слишком долго. В зале следует работать только с легкими грушами в очень быстром темпе и ни в коем случае не заниматься тяжелыми упражнениями.

Спаринг-партнеры тяжеловеса не должны быть тя­желее среднего веса, за исключением одного, с ко­торым можно было бы применять крепкие удары. Для развития быстроты очень полезен спаринг с лег­ковесами. Так например Сэму Лангфорду всегда ока­зывала большую помощь работа с Джимом Уэлшем, боксером веса петуха.

Для медленного тяжеловеса важно научиться на­носить удары быстрому в своих движениях и реак­циях, сообразительному противнику.

Таким образом специальные условия предстоящего матча влияют на диэту, характер тренировки и под­бор спаринг-партнеров.

Боксеры, тренирующиеся всегда по одному трафа­рету, допускают большую ошибку.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных