Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проходить через праздники. 24 декабря.




В некоторых из нас привычные знаки и запахи праздников будят радостные и тёплые чувства. Но в то время, когда другие радостно ныряют в них, в некоторых из нас рождается конфликт, чувство вины и чувство растерянности.
Мы читаем статьи о том, как получать удовольствие от праздников, мы читаем о Рождественской лёгкой хандре, но многие из нас всё ещё не научились проходить через праздники. Возможно, мы не можем понять каким должен быть праздник, несущий радость.
Многие из нас находятся в несоответствии между тем, что они хотят делать в какой – либо праздник, и тем, что, им кажется, они должны делать. Мы можем чувствовать вину потому, что нам не хочется в праздник быть со своими семьями. У нас может возникать чувство растерянности из – за того, что у нас не такая семья, с которой нам хочется провести праздник. Многие из нас год за годом входят в одну и ту же гостиную, празднуя тот или иной праздник, ожидая, что в этот раз он будет каким – то другим. Затем, год за годом, мы покидаем эту гостиную подавленными и опустошёнными.
У многих из нас есть болезненные воспоминания, которые всплывают во время праздников.
Многие из нас чувствуют облегчение, когда праздники заканчиваются.
Одним из великих даров выздоровления является понимание, что мы не одиноки. Возможно, нас столько же, чувствующих конфликт во время праздников, как и тех, которые чувствуют себя умиротворённо. Мы учимся через пробы и ошибки заботиться о себе во время праздников и с каждым годом делаем это немного лучше.
Нашей первой задачей в выздоровлении является принимать себя вовремя праздников, принимать ситуацию такой, какая она есть, принимать свои чувства во время праздников. Мы принимаем свои чувства вины, гнева и чувство растерянности. Это нормально.
Не существует правильного или безупречного способа проведения праздников. Мы можем обретать силу, делая всё так хорошо, как мы можем, живя одним днём.

Сегодня я даю себе слово заботиться о себе в предстоящие праздники.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных