Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внешние характеристики




Информация данного раздела должна быть расширена (но не изменена) во внешней спецификации, а в СТ должны быть представлены лишь самые основные ее аспекты. Если предлагаемое изделие является расширением какого-либо существующего изделия, описываются главным образом его дополнительные характеристики. Этот раздел должен иметь иерархическую структуру, в которой, прежде всего, должно уделяться внимание наиболее важным для конечного пользователя вопросам.

 

Результаты работы

Описываются все выходные данные программного изделия или функционального модуля с точки зрения их содержания и назначения — отчеты, файлы, записи, поля данных, сообщения, таблицы, флажки. Должны быть рассмотрены все возможные носители и средства отображения информации, в том числе программно опрашиваемые индикаторы, каналы прерывания, панельные индикаторы и т.п.

Пример. Записи в общедоступных и частных файлах, являющихся VSOS-файлами прямого доступа (см. п. 2.4.1 б). Записи в DATABASE для ведения системы индексно-пос­ле­до­ва­тель­ных файлов (см. п. 2.4.1 б) под управлением VSOS (см. п. 2.4.1 б). Поля и записи данных, передаваемые на терминалы и на пульт. Все результаты должны выдаваться под контролем модуля логического доступа VSOS.

 

Процессы обработки

Описываются операции, выполняемые программным изделием, которое при этом рассматривается в целом или по функциональным модулям как черный ящик (или совокупность черных ящиков). Как минимум, устанавливается соответствие входной и выходной информации, а если обсуждение идет на уровне модулей или этапов обработки, указываются также модули или этапы, которые требуются для получения определенной выходной информации. Определяются все параметры, необходимые для генерации и выполнения программ.

Пример. Рабочий режим состоит в интерактивном поиске, вычислении, выдаче сообщений и построении диаграмм на запросы специалистов по финансовому анализу.

Режим обслуживания состоит в интерактивном анализе базы данных, ее реорганизации и корректировке, производимых системными аналитиками, прошедшими курс обучения обслуживанию баз данных.

 

Входы системы

Описываются входные данные так же, как результаты работы в пункте 2.3.3.1.2.1.

Пример.

1. Блоки записей из DATABASE и файлов корректур DATABASE (а также файлы системы VSOS).

2. Записи из общедоступных и частных файлов системы ASK.

3. Поля данных с клавиатуры терминалов и пультов.

4. Все входные данные контролируются модулями логического доступа VSOS.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных