Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подай мяч различного цвета




 

С помощью этой игры-матча стимулируется способность занимать пространство в ситуации соревнования, особенно способствует получению визуальной информации и развитию способности обращать внимание на двух игроков, которые должны получить мяч.

 

Рис. 3

Матч происходит как обычный матч между 4 игроками с временными вратарями. Каждая команда носит куртки различных цветов. Игра предусматривает, что игрок с мячом, если он хочет передать мяч, должен сделать это в направлении товарища другого цвета.

Варианты:

● гол засчитывается, если все игроки владели мячом во время одного и того же действия игры.

● цвет, которому необходимо передавать мяч, определяет тренер («этот же цвет» или «другой цвет»).

Подай мяч к краю

 

Это развитие упражнения предыдущих уроков, в котором стимулируется в последствии способность ориентации в пространстве, особенно развивается моторное поведение «перемещение для приема».

 

Рис. 4

 

Игровое пространство размером 15 х 10 м разделено на три зоны. Двое перехватчиков находятся в центральной зоне игрового поля. Остальные три игрока располагаются в двух других зонах. Целью игры является передача мяча из центральной зоны («края»). Игрок с мячом должен передать мяч товарищу, находящемуся на противоположной стороне от «края», защищаемого 2 защитниками (перехватчиками). Кому удастся передать мяч, тот может пройти также на край, помогая товарищу. Каждый проход на край соответствует одному очку. По завершении задачи меняются. Побеждает команда, набравшая больше очков.

Мяч капитану

В этой игре стимулируется способность сотрудничества, что способствует децентрализации (пасс, перемещение для приема – отрыв от противника – прием, ориентация и т.д.).

 

Рис. 1

 

Две группы игроков играют между собой одним мячом в широко ограниченном пространстве. По очереди один игрок каждой команды принимает на себя роль капитана. Каждая передача своему капитану стоит один балл. Побеждает команда, достигшая определенной суммы балов, определенной на старте (например, после 5 раз). Команда, которая на данный момент находится без мяча, должна постараться завоевать его для выполнения передач своему капитану. Для стимуляции передачи другими игроками, также имеющими возможность сделать это движение (переместиться для приема – оторваться от противника – принять, ориентироваться и т.д.), игру сначала предлагают осуществлять руками, во избежание столкновений или травм, а затем ногами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных