Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Против 2 атакуют при численном превосходстве




 

На этом этапе игры постоянно предлагается игра 2 против 1. При этом стимулируется как способность перемещения в ситуации соревнования, так и способность принимать решения. Действительно, действия могут следовать одно за другим, в дриблинге или принимая сотрудничество товарища.

 

Рис. 1

 

Матч оспаривается между 2 командами, состоящими из 2 игроков каждая. На этапе защиты один из 2 игроков должен идти к воротам, способствуя, таким образом, соревнованию «2 против 1» с вратарем. Когда оборона перехватывает мяч необходимо начинать действовать вратарю, предоставляя, таким образом, возможность команде, которая защищается в этот момент, реорганизовать свой порядок: один игрок в воротах и один в защите.

 

Моторный маршрут с пассом самому себе и «препятствиями»

Этим упражнением стимулируется способность комбинировать технические и моторные движения, способствуя развитию способности дифференциации. Преодоление препятствий и присутствие силуэтов игроков при завершающем ударе, создают большие трудности для выполнения маршрута.

 

Рис.2

 

По сторонам от одних ворот располагаются два симметричных маршрута, в которых предусмотрено, чтобы игроки выполнили ведение мяча, слалом, преодоление различных препятствий, после чего пробили мяч с пассом самому себе в зону, разграниченную некоторыми маркерами. После выполнение пасса самому себе игрок должен направить мяч ударом для удара по воротам, избегая силуэтов игроков, размещенных между зоной удара и воротами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных