Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Против 2 с 6 воротами




 

Этой разновидностью игры стимулируется способность сотрудничества, направленного для удара по воротам. Факт наличия в распоряжении такого большого количества ворот способствует выполнению задачи, в то время как разные виды ворот стимулируют игрока распознавать их и дифференцировать их форму и размеры, что определяет последующее выполнение.

 

Рис.2

 

В пространстве, размером 20 х 20 м две команды, состоящие каждая из 2 игроков, соревнуются в матче, где установлены 3 ворот для каждой команды. Ворота должны быть разного размера и формы.

Варианты:

● гол в самые маленькие ворота стоит 2 балла.

● гол в уничтоженные ворота: нельзя забивать гол в эти ворота, если он не забит еще в другие ворота.

Матч

 

Этот вид матча стимулирует игрока ориентироваться главным образом по отношению к достигаемой цели, которой в этом случае является гол, раз в сторону одних ворот, второй раз в сторону двух ворот. Способность пространственно-временной ориентации и стимуляция сотрудничества являются составными частями, способствующими взрослению ребенка без всякой спешки.

 

Рис. 3

В этой игре встреча происходит между двумя командами, имеющими различные задания. В частности одна команда атакует 2 маленьких ворот, в то время как другая - одни большие. Затем они меняются местами. При смене можно использовать вратарей.

Варианты:

● использование ворот больших размеров с временным вратарем.

● предусмотреть зону, в которую нельзя заходить (удар производится извне).

Удар под шнуром

Даная игра подстегивает игрока к развитию чувственно – восприимчивых анализаторов, оценивая направление и скорость мяча. Для лучшего выполнения упражнения необходимо использовать также способность по прогнозированию.

 

Рис. 4

 

Игра проходит с 6 игроками, разделенными на две команды, на площадке размерами 15 х 15 м. На середине поля устанавливается в горизонтальном положении параллельно земле и на высоте около 1 м «координатор частоты». Каждая команда имеет один мяч, который игроки должны пробивать под координатором для того, чтобы преодолеть лицевую линию команды противника. Игроки противоположной стороны должны задержать мяч, используя различные части тела, за исключением рук. Побеждает команда, преодолевшая большее количество раз лицевую линию противника.

 

Пассов мяча к цели

В этой игре ребята стимулируются для поиска сотрудничества с товарищами. Она способствует улучшению передвижения игроков без мяча для того, чтобы получить (оторваться от противника) или перехватить мяч или выполнить моторные комбинации (получить и вести в конечную зону).

 

Рис. 1

 

На поле размером 25 х

30 м встречаются две команды по 3 игрока в каждой. Игра заключается в выполнении большего количества целей (линия цели = лицевая линия). Однако для выполнения цели каждая команда должна совершить 5 последовательных пассов руками, в то время как для достижения цели необходимо вести мяч ногами. Тот, у кого мяч в руках, не может двигаться и его нельзя касаться (нельзя у него отбирать мяч из рук). Цель считается достигнутой, если все товарищи команды играли мячом в этом действии.

Варианты:

● изменять количество пассов, совершаемых руками.

● изменять размеры

● увеличивать или уменьшать ширину линии цели.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных