Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Z – Счета и Доверительные Интервалы




Рассмотрение процентной доли выигрышей и убытков составляет только часть рассказа о том, как правильно торговать. Такой анализ предполагает, что все сделки эталонной последовательности происходят независимо друг от друга. Хорошим примером таких независимых взаимоотношений между сделками было бы подбрасывание монеты. Если вы подбрасываете монету, есть 50%-ая вероятность, что выпадет “решка”, независимо от результата последнего подбрасывания. В независимых ситуациях прошлые события не влияют на вероятность текущих по интерпретации Z- счета и Доверительных интервалов.

В рынках, однако, может существовать зависимость между сделками, где результаты сделок влияют друг на друга. Например, тот факт, что система потерпела убыток при длинной торговле, может изменить будущие выигрыши. Хорошей аналогией для данной ситуации будет большинство карточных игр. После того как карта разыграна и не вернется больше на стол, она повлияет на возможность розыгрыша других карт. Однако, то, какая карта будет разыграна следующей, является случайным явлением. В этом смысле, расклад карт, - это и случайность, и зависимость от прошлых событий. Этот тип ситуации может быть применим к торговле, в которой прошлые события воздействуют на будущее.

Трейдеры смогут найти систему, в которой прибыли и убытки чередуются. Другими словами, трейдеры могут также обнаружить, что после выигрыша будут убытки и наоборот. Также возможно выявить зависимость между прибыльностью сделок. Например, трейдеры могут прийти к выводу, что высокоприбыльные сделки следуют за сделками с низкой прибылью, или, что прибыль чередуется с убытками.

Z- счет - это статистическая величина, которая помогает трейдерам анализировать зависимость между сделками. Z- счет вычисляется на основе сравнения количества групп, состоящих из следующих подряд выигрышей или проигрышей по всему множеству сделок, с количеством (подобных же групп), которое ожидается по статистике (если сделки независимы). Затем это числовое значение трансформируется в другую величину, которую называют Доверительным интервалом. Доверительный интервал выражается в процентах, обычно "90%". Однако, когда величина выражается таким образом, она может слегка привести в замешательство специалиста по статистике. Мы, обычно, ставим условие, рассматривать величину в 90% как достаточно надежную, но для Доверительного интервала это не подходит. Причина замешательства заключается в том, что, если система не имеет Доверительный интервал 94% или больше, такое заключение, вероятно, не будет достаточно надежным. Трейдеры смогут сделать некоторые достоверные заключения о системе торговли, если Доверительный интервал будет 90%- 94%. Однако, обычно, более вероятно, что в этом диапазоне трейдеры только наблюдают статистическую аномалию, и система не имеет какую- либо зависимость, которую можно использовать.

Чтобы вычислить Z- счет и Доверительные интервалы необходимо иметь в эталоне, по крайней мере, 30 сделок. Это обусловлено вычислениями, которые основа на стандартном отклонении системы. (На самом деле, Доверительный интервал - это сумма примеров, которая статистически ожидается в пределах стандартных отклонений X. Например, одно стандартное отклонение представляет область, в которой 68% всех событий не осуществиться. Если бы Z- счет был один, тогда Доверительный интервал был бы 68%.)

Доверительный интервал - это только положительное числовое значение. Однако, Z- счет может быть как положительным, так и отрицательным. И то, и другое имеет слегка различное значение для трейдеров.

1. Отрицательный Z- счет обозначает меньше чередований в эталонных сделках, чем ожидалось статистически, т. е. прибыльные сделки имеют тенденцию следовать за прибыльными, а убыточные за убыточными.

2. Положительный Z- счет обозначает больше чередований в системе торговли, чем ожидалось, т.е. выигрышные сделки имеют тенденцию следовать за проигрышными и наоборот.

Если трейдеры обнаруживают систему с разумным уровнем Доверия, то можно использовать и этот аспект системы. Далее в этом разделе сосредоточимся на двух примерах, чтобы продемонстрировать возможное применение этого типа анализа.

1. В первом примере система торговли имеет в распоряжении положительный Z- счет.

2. Во втором примере система торговли имеет в распоряжении отрицательный Z- счет.

Запомните эти подобранные примеры. Вычисления этого типа могут использоваться и/ или применяться также хорошо с другими методиками управления капиталом. Эти примеры приведены не для того, чтобы показать, какой метод является лучшим, а чтобы стимулировать обдумывание этого предмета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных