Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Голос в записи. Музыка фронтового письма.





Звучит «Прощание славянки» в исполнении баяниста. Парни меняют фуражки на пилотки. Девушка у микрофона читает письмо с фронта. Один парень держит большую фотографию бойца, чье письмо читается. Это фото — собирательный образ фронтовика Великой Отечественной войны.


Девушка 1. Письмо фронтовика Плаксина Николая (село Рыбное Целинного района). Здравствуй, многоуважаемая, дорогая женка Таля. Привет и почтение от вашего мужа Николая. Во первых строках моего письма спешу уведомить вас о том, что пока жив и здоров, чего и вам, Таля, пожелаю: быть живыми и здоровыми. Таля, вы не задумывайтесь о том, что я голоден... Таля, я сыт, кушать мне хватает и хватит, пока живой. Таля, это я вам пишу уже обо всем, интересно-то, значит, из дома гостинцы, а больше ни для чего, а насчет питания, Таля, не заботься, если можно послать, то пошли, а нельзя — не беспокойся. Таля, пропиши, какая у вас стоит весна, у нас здесь сейчас тепло стало, Таля, все зазеленело, и зацвели сады у колхозников. Таля, пропиши, как обстоят дела с огородами, чего посадили и сколько, все опиши…

Парни исполняют первый куплет песни «Синий платочек» под аккомпанемент баяна.


Парень (читая фрагмент другого письма под мелодию песни «Синий платочек»). Письмо фронтовика Каравдина (село Казак-Кочердык Целинного района) Каравдиной Татьяне Архиповне. Поздравляю вас с праздником, с Международным днем 1-е мая и желаю хорошего проведения его, прошу выпить одну стопочку грамм 200. Вот уже сутки стоим на станции, сходили в баню, помылись хорошо и отдохнули, посмотрели на мирное население, и как это хорошо, невольно вспоминается то, когда был дома, и носил такую же гражданскую одежду, и ходил вольно. И как хочется обратно пожить в таких же условиях, как пришлось до армии…

Девушки (поют частушки). Геббельс сам себя хвалил,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных