Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бутылочная эстафета




"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-эстафета / Очень активные / Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Соревнуются две команды. Напротив каждой из них на расстоянии 10 метров стоят стулья или столы, на которых произвольно размещены 10 бутылок: три двухлитровых, три полу­тора­лит­ровых, две литровых и две пол-лит­ровых. По сигналу первый участ­ник бежит к стулу, зажимает одну бутылку любой частью тела и, обежав стул, возвращается к команде, передавая бутылку следующему игроку. Тот бежит с бутылкой до стула, берет вторую и т.д. Правилами не разре­шается держать бутылки в руках, по­прав­лять их руками во время движения. Однако, в случае падения их можно поднять, снова за­жать и продолжить эстафету. По­беж­дает самая быстрая ко­манда, уро­нившая бутылки меньшее количество раз.

Хоккеисты

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-эстафета / Очень активные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Для эста­феты понадобятся пласти­ковые бутылки разных размеров, пус­тые и наполненные водой (6-7шт). Бутылки с водой расставляются по пря­мой линии через 1 метр. В конце пути уста­нав­ливаются или намечаются во­рота. Две команды получают по клюшке. Задача первого игро­ка: при помощи клюшки довести пустую плас­тиковую бутылку, огибая препятствия змейкой, до ворот (забить), после чего вернуться к команде и пере­дать клюшку следующему «хок­кеисту». Побеждает наиболее быстрая команда.

Эх, прокачу!

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Очень активные / Школьники, Юношество

 

Заполненную водой пластиковую бу­тылку кладут на линию старта на бок. Игрок, нагнувшись и перебирая руками, катит бутылку до финиша так, чтобы хотя бы одна рука касалась бутылки.

Бутылочные бусы

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-аттракцион / Малоподвижные / Юношество, Молодежь, Взрослые

 

На горлышки пустых бутылок прикреп­ляют небольшие петельки из про­волоки или веревки. Можно открутить крышку, опустить в горлышко оба конца веревки, пробку закрутить, чтобы петля осталась снаружи. Двум игрокам завя­зывают глаза и дают веревку, к одному концу которой привязан карандаш. На полу в беспорядке расставляют бутылки с петлями. За отведенное время игроки нанизывают бутылки на свои веревки. Побеждает тот, чьи «бусы» длиннее.

Мимо!

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-аттракцион / Малоподвижные / Молодежь, Взрослые

 

Посередине комнаты ставится стул, за спинкой которого устанавливается пустая бутылка. Игрок, встав коленями на стул и облокотившись на его спинку, старается забросить в бутылку зубочистку, предварительно зажав ее во рту.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных