Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спортивная считалка




Вышибалы

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Школьники

 

Для игры организуют две команды по шесть человек и готовят шесть мячей. Игровую площадку делят пополам, на границе через равные расстояния устанавливают шесть мячей. Игроки занимают места на своей половине поля (см. рис.). По сигналу они бегут к мячам, стараясь схватить их первыми и бросить в соперников. Те, кого задели мячом, покидают площадку. Если игрок смог поймать мяч, брошенный соперником и не отскочивший от земли, то один из выбитых ранее игроков его команды возвращается на площадку. Цель игры — выбить всех противников. Заступать на чужую половину поля запрещается.

Кенгуру

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-соревнование / Очень активные / Школьники, Юношество, Молодежь

 

Игроки получают по ракетке для игры в бадминтон, которую они держат двумя руками через бедро между ног. В таком положении, прыгая на двух ногах, они преодолевают определенную дистан­цию на скорость.

Наступление

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

В «наступление» идут две команды, сос­тоящие из трех игроков, каждый из которых вооружен воздушным ша­ром на палочке. На поверхности этого шарика скотчем прикреп­лены канце­лярские кнопки в количестве 8-10 штук. Этим «оружием» игрокам пред­стоит уничтожить 6-10 воздушных ша­ров противника определенного цвета, разбросанных по площадке. При ударе «оружием» шарик лопается не сразу, а перелетает с места на место.

Во!

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-эстафета / Малоподвижные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Игра-эстафета. Игроки двух команд выстраиваются напротив друг друга в шеренгу. Первый игрок в каждой команде выполняет задание: правой рукой берет себя за нос, левую продевает сквозь получившуюся петлю, вытягивает, оттопырив большой палец, и говорит: «Во!» Затем он хлопает в ладоши, проделывает то же, сменив руки. Когда игрок закончил выполнение задания, все его действия повторяет следующий и т.д. Побеждает команда, игроки которой быстрее выполнили задание.

Лучший сборщик

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-аттракцион / Малоподвижные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Детский надувной мяч подвешивается к потолку на высоте 40-50 см от пола, под ним расставляются кегли (можно ис­поль­зовать кубики, спичечные коробки и другие предметы). Игрок толкает мяч, чтобы он начал раскачиваться, и соби­рает кегли. Если при этом он случайно коснется мяча, то собранные кегли не засчитываются. Побеждает игрок, су­мевший собрать все предметы за одну минуту.

Мой капитан

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Игроки делятся на две команды и выби­рают капитана. Капитанам завязывают глаза и, посчитавшись, предлагают одному из них запятнать другого, руко­водствуясь только указаниями игроков своей команды. Игроки могут говорить только одну фразу «О, мой капитан!», однако способ произношения будет служить подсказкой. Для выра­ботки кода команде дается некоторое время. Так, произнесение фразы басом озна­чает, что нужно двигаться влево, выде­ление последнего слова — движение вперед и т.д. Игра может продолжаться до тех пор, пока капи­танами не по­бывают все игроки.

Наступалки

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-поединок / Активные / Школьники, Юношество, Молодежь

 

Два игрока (лучше, если они будут одинакового роста) становятся напро­тив и кладут руки на плечи друг другу. Каждый старается наступить про­тивнику на ногу, при этом снимать руки с плеч не разрешается.

Трудное слово

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-поединок / Малоподвижные / Школьники, Юношество

 

Играют двое. Соперники придумывают друг для друга одно труднопро­износимое слово, например, «труд­нопе­рева­риваемое» или «перпенди­куляри­зация». Игрок отбивает мяч от земли и произносит это слово, затем то же делает его соперник. С каж­дым разом прибавляется один удар о землю и, соответственно, повтор слова. Кто первый не справится с заданием, тот проигрывает.

Спортивная считалка

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-кричалка / Малоподвижные / Школьники

 

Ведущий предлагает присутствующим сочинить небольшой рассказ. При этом они будут хором произносить только слова «раз», «два» и т.д. до десяти. Ведущий заканчивает каждую строчку.

Раз! Начинаю свой рассказ!

Два! Вижу в море острова!

Три! А живут на них цари!

Четыре! Поднимают они гири!

Пять! В море любят понырять!

Шесть! Перед сном сто раз присесть!

Семь! Со здоровьем нет проблем!

Восемь! Прислать нам кеды просим!

Девять! Зарядку здесь затеять!

Десять! Может, хватить грезить?

Сейчас же начинаем отжиматься!

Считаем вслух: одиннадцать,

две­надцать!

Сам себе бармен

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Молодежь, Взрослые

 

Для игры понадобятся шесть стаканов, игральный кубик и любой алкогольный напиток. Стаканы располагаются в ряд перед игроками, которые по очереди бросают кубик. Выпавшее количество точек означает номер стакана. Если стакан пустой, то игрок наливает в него напиток (любое количество по своему желанию), если в стакане уже есть напиток, то весь выпивает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных