Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обучение, повышение квалификации техника по расшифровке




54.10.1 Техник по расшифровке два раза в год подлежит проверке уровня подготовки с использованием программы автоматизированной системы проверки знаний (далее АСПТ). Протоколы тестирования анализируются руководителем подразделения инфраструктуры и хранятся в личном деле работника.

54.10.2 Техник по расшифровке один раз в два года подлежит очередной проверке знаний нормативных документов ОАО "РЖД", актов федерального органа исполнительной власти в области железнодорожного транспорта по обеспечению безопасности движения, в соответствии с требованиями Распоряжения ОАО "РЖД" от 26 декабря 2006 г. № 2191р.

54.10.3 Техник по расшифровке один раз в три года проходит аттестацию на соответствие уровня знаний и профессиональной квалификации занимаемой должности.

54.10.4 Техник по расшифровке не реже одного раза в три года направляется на курсы повышения квалификации.

Все протоколы проверок испытаний, аттестаций должны находиться в личном деле работника.

54.10.5 В целях повышения технических знаний техников по расшифровке, качества их работы и производительности труда с ними проводится техническая учеба. Обучение организуется в технических кабинетах подразделений инфраструктуры с использованием тренажеров, схем, плакатов, компьютерных обучающих программ и других наглядных пособий. Для закрепления теоретических и практических навыков используется специально создаваемая учебная база данных носителей информации с характерными нарушениями. К проведению занятий привлекаются машинисты-инструкторы, мастера, технологи и другие специалисты.

54.10.6 Технические занятия проводятся один раз в месяц, дублировано, в каждой смене продолжительностью не более двух академических часов.

54.10.7 Единый годовой план технических занятий с техниками по расшифровке разрабатывается специалистами и утверждается главным инженером инфраструктурного подразделения железной дороги. Ежеквартально, по разработанным годовым планам, с учетом местных условий инженером по подготовке кадров, при участии машиниста-инструктора локомотивных бригад по автотормозам и старшего техника по расшифровке составляются планы занятий техников по расшифровке. Дополнительно в плане технических занятий должны учитываться: поступившие указания, особенности расшифровки, изучение порядка работы с компьютерными программами, изменения и дополнения в кодах нарушений, ошибки, допущенные при расшифровке носителей информации.

54.10.8 С техником по расшифровке проводится плановая профилактическая работа по вопросам охраны труда. Ответственными за соблюдение установленных сроков и проведение инструктажей являются в подразделении инфраструктуры:

-вводного - инженер по охране труда;

-первичного, повторного, внепланового - заместитель руководителя по эксплуатации;

-стажировке на рабочем месте - старший техник по расшифровке;

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных