Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проведение внеочередных инструктажей локомотивных бригад




57.6.1 При поступлении из ОАО "РЖД" телеграммы с отметкой "Инструктаж" по случаям нарушения безопасности движения и мультимедийного видеоролика локомотивной бригаде в соответствии с разработанной тематикой инструктажа по утвержденному начальником депо графику проводится внеочередной инструктаж по данному случаю. Инструктаж оформляется в техническом формуляре машиниста локомотива, помощника машиниста локомотива, если этого требует телеграмма ОАО "РЖД", и в журнале внеочередного инструктажа.

57.6.2 В материалы внеочередного инструктажа локомотивных бригад включаются все телеграфные указания, в которых имеется требование о проведении внеочередного инструктажа за подписью должностных лиц, и содержащих отметку "Инструктаж".

57.6.3 При получении телеграммы о проведении внеочередного инструктажа по случаям грубых нарушений безопасности движения поездов начальник эксплуатационного локомотивного депо, а при его отсутствии заместитель начальника депо (по эксплуатации), в течение шести рабочих часов обязан организовать разработку графика и тематики проведения внеочередного инструктажа с учетом сроков его проведения, определенного телеграфным указанием. Если в телеграмме указаны другие работники локомотивных депо, подлежащие ознакомлению и инструктажу, то они должны быть включены в списки должностных лиц, подлежащих проведению инструктажа.

57.6.4 Для повышения качества усвоения материала внеочередные инструктажи разрешается проводить после поездки или в установленное, согласно разработанному (на 10 дней, но не позднее срока, указанного в телеграмме из ОАО "РЖД") графику, время с использованием мультимедийного видеоролика и схемы-рисунка случая нарушения безопасности движения.

57.6.5 Проведение внеочередного инструктажа осуществляется должностными лицами (машинистами-инструкторами локомотивных бригад, заместителями начальников депо (по эксплуатации), начальником эксплуатационного локомотивного депо и другими руководителями эксплуатационного локомотивных депо, компетентными в вопросах эксплуатационной работы) в соответствии с графиком, утвержденным начальником депо.

57.6.6 Заместитель начальника депо (по эксплуатации) на основе полученной телеграммы организует разработку тематики инструктажа, утверждает ее у начальника депо. В кабинете инструктажа вывешивается схема-рисунок случая нарушения безопасности движения с целью облегчения восприятия инструктажа и организуется показ видеоматериалов по обстоятельствам произошедшего случая, полученных по системе АСУТ для проведения внеочередного инструктажа.

57.6.7 Инструктаж считается усвоенным при условии, что инструктируемый законспектировал материал в техническом формуляре (если этого требует телеграмма) и ответил на вопросы по тематике внеочередного инструктажа. Проинструктированная локомотивная бригада расписывается в журнале внеочередного инструктажа. После этого должностное лицо, проводившее инструктаж, расписывается в журнале внеочередного инструктажа с указанием даты проведения.

57.6.8 Для демонстрации видеоматериалов при проведении внеочередного инструктажа разрешается использовать отдельный персональный компьютер. По истечении срока проведения инструктажа видеоматериалы хранятся в архиве инструктажа АРМ заместителя начальника депо (по эксплуатации) и в АРМ инженера цеха эксплуатации в течение 2-х лет.

57.6.9 По истечении 10 календарных дней с момента поступления материалов, требующих ознакомление работника с подписью инструктирующего, в АРМ инструктажа, материалы формируются в папку «Инструктаж при перерыве в работе свыше 10 календарных дней». При этом по каждой телеграмме инженером цеха эксплуатации формируется ведомость работников не прошедших инструктаж в установленные 10 дней сроки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных