Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка совещания




а) Совещания с локомотивными бригадами проводятся еженедельно, по средам. Совещания в 1-ю и 3-ю среду месяца являются основными и проводятся под председательством начальника эксплуатационного локомотивного депо.

На совещании в 1-ю среду рассматриваются итоги работы за истекший месяц и ставятся задачи на текущий месяц.

На совещания, проводимые в 1-ю среду месяца, приглашаются представители смежных служб и дирекций: Д, ТР, НВС, ТЧР, ДЦУП, ПЧ, ШЧ, ДС, НГЧ, РЦС, ЭЧ, ВЧД, ДНЦ, руководители предприятий сервисного обслуживания локомотивов и др. (в случае отсутствия представителей смежных служб на планерном совещании с локомотивными бригадами, ТЧЭ в суточный срок направляет телеграмму в адрес причастной службы, дирекции).

На совещании в 3-ю среду рассматриваются предварительные итоги работы за истекший период текущего месяца и принимаются необходимые корректирующие меры.

На совещания, проводимые в 3-ю среду месяца, руководители смежных структурных подразделений не приглашаются. На данных совещаниях до локомотивных бригад доводятся ответы на вопросы, заданные в адрес руководителей смежных структурных подразделений.

Совещания во 2-ю или 4-ю среду месяца проводятся под председательством руководителей дирекции тяги, заместителей начальника железной дороги (в том числе заместителей по региону). При отсутствии указанных руководителей на совещании во 2-ю или 4-ю среду – совещания проводится под председательством начальника эксплуатационного локомотивного депо, в качестве дублированных совещаний, без приглашения руководителей смежных структурных подразделений.

б) При наличии в эксплуатационном локомотивном депо удаленных цехов эксплуатации и отсутствии возможности прибытия локомотивных бригад из производственных участков эксплуатации на совещание в основное депо, ежемесячно составляется график проведения совещаний с учетом данных цехов эксплуатации.

График проведения совещаний на месяц должен предусматривать:

– еженедельное проведение совещаний с локомотивными бригадами во всех удаленных цехах эксплуатации;

– проведение совещаний в основном депо: в 1-ю и 3-ю среду под председательством начальника эксплуатационного локомотивного депо, во 2-ю и 4-ю среду месяца под председательством заместителя начальника депо по эксплуатации или главного инженера (при отсутствии на совещании руководителей ОАО «РЖД», дирекции тяги, заместителей начальника железной дороги);

– проведение совещаний в удаленных цехах эксплуатации: 3 совещания в месяц под председательством начальника цеха эксплуатации (заместителя начальника депо по эксплуатации) и одна среда месяца под председательством начальника эксплуатационного локомотивного депо, с участием всех причастных специалистов депо (заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам, начальник отдела или инженер по нормированию труда и заработной платы, машинисты-инструкторы по теплотехнике, обучению и тормозам, старший дежурный по депо, психолог, старший техник по расшифровке скоростемерных лент, начальник резерва локомотивных бригад, начальник отдела или инженер по охране труда, председатель профкома, инженер цеха эксплуатации);

– при наличии более 2-х удаленных цехов эксплуатации – проведение совещаний под председательством начальника депо (с участием всех причастных специалистов) во всех удаленных цехах эксплуатации в течение квартала, а более 3-х цехов эксплуатации - в течение полугодия.

После составления график согласовывается начальником эксплуатационного локомотивного депо и не позднее, чем за 5 суток до начала следующего месяца предоставляется в дирекцию тяги на утверждение.

в) График проведения совещаний с локомотивными бригадами в эксплуатационных локомотивных депо с участием начальника дирекции тяги и его заместителей составляется на год, утверждается начальником дирекции тяги и предоставляется в Дирекцию тяги - филиал ОАО «РЖД».

г) График проведения совещаний размещается в комнате инструктажа локомотивных бригад. Объявления о проведении внеочередного совещания с участием руководителей ОАО «РЖД», управления железной дороги, дирекции тяги вывешиваются в локомотивном эксплуатационном депо не позднее, чем за 3-е суток до совещания.

д) Не позднее, чем за 10 дней до совещания в комнатах инструктажа (на одном стенде с графиком совещаний) размещается наиболее актуальная информация по работе депо и дирекции тяги, для ее обсуждения в колоннах локомотивных бригад с машинистами-инструкторами, подготовки вопросов и предложений.

Вопросы, требующие решения со стороны руководителей смежных структурных подразделений и предложения подготавливаются заблаговременно, машинистами-инструкторами прикрепленных колонн на технических занятиях с работниками локомотивных бригад (в начале технических занятий с локомотивными бригадами необходимо уделять 15-20 минут освещению вопросов безопасности движения и эксплуатационной работе, с заслушиванием поступающих вопросов и предложений). В ходе совещания предусматривается возможность задавать анонимные вопросы, в форме записок, передаваемых в президиум совещания, а также выступление работников локомотивных бригад.

е) Внеочередное совещание с локомотивными бригадами (во изменение установленного графика) назначается в исключительных случаях:

- вице-президентом ОАО «РЖД», руководителями Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД», начальником железной дороги или главным ревизором (по согласованию с руководителями Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД»).

ж) На совещаниях с локомотивными бригадами должны присутствовать руководители и работники депо: начальник депо, главный инженер, заместитель начальника депо по эксплуатации, заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам, начальник отдела или инженер по нормированию труда и заработной платы, начальник отдела или инженер по охране труда, машинисты-инструкторы локомотивных бригад (в т.ч. по теплотехнике, обучению и тормозам), старший дежурный по депо, психолог, старший техник по расшифровке скоростемерных лент, начальник резерва локомотивных бригад, председатель профкома, инженер цеха эксплуатации, общественные инспекторы по безопасности движения. При необходимости - приглашаются ветераны труда, родственники локомотивных бригад. Все локомотивные бригады и руководители депо при проведении совещаний должны быть одеты по форме.

з) Свободные от работы локомотивные бригады обязаны посетить совещания не менее 2-х раз в течение месяца. Ответственность за явку локомотивных бригад и присутствие на совещании работников, допустивших нарушения руководящих приказов и инструкций, возлагается на заместителя начальника локомотивного депо по эксплуатации и машинистов-инструкторов. Данные работники заранее уведомляются об их обязательном присутствии на планерном совещании для дачи объяснения (вплоть до освобождения от работы на день проведения совещания).

и) Контроль за участием локомотивных бригад в совещаниях осуществляют машинисты-инструкторы прикрепленных колонн по специальному журналу, в котором инженер цеха эксплуатации проставляет явку локомотивных бригад на каждое совещание. Работники локомотивных бригад, как правило, рассаживаются в зале совещаний по колоннам (в определенных секторах), во главе с машинистом-инструктором закрепленной колонны.

к) К совещанию должны быть подготовлены:

– протокол предыдущего совещания с постановочными вопросами и отчет об их выполнении;

– доклад начальника депо, заместителя начальника депо по эксплуатации, машиниста-инструктора по тормозам (или старшего техника-расшифровщика), машиниста-инструктора по теплотехнике (при его отсутствии - инженера-теплотехника), машиниста-инструктора по обучению, при необходимости начальника отдела или инженера по охране труда. Доклады должны быть четкими и конкретными, отражающими выполнение решений предыдущих совещаний, итогов работы за предыдущий период с указанием конкретных нарушений, допущенных работниками локомотивного депо, с вызовом работника, допустившего нарушение, для дачи объяснения, причин нарушений, принятыми мерами и постановкой задач;

– слайды и видео материал по выполненным показателям депо, допущенным нарушениям по безопасности движения, некачественному выполнению ТО-1, аудиозаписи по нарушениям регламента переговоров и т.д.;

– справочный материал по выполнению показателей производственно- финансовой деятельности депо, безопасности движения, использования рабочего времени локомотивных бригад, расшифровки скоростемерных лент, посещаемости технических занятий и результатов проверки знаний работников (в т.ч. на тренажерах и действующих локомотивах) и т.д.

Весь указанный материал обобщается инженером цеха эксплуатации и предоставляется начальнику депо (в его отсутствие заместителю по эксплуатации или главному инженеру) не позднее 2-х суток до дня совещания,

л) В ходе совещания в первую очередь доводятся положительные моменты и примеры правильных и оперативных действий локомотивных бригад (в том числе при выступлении руководителей смежных структурных подразделений), а затем негативные моменты, допущенные нарушения и меры по предупреждению данных случаев.

м) Совещание ведет начальник депо (в его отсутствие заместитель по эксплуатации, главный инженер, в удаленных цехах начальник цеха эксплуатации). При упоминании фамилии работника, данный машинист или помощник машиниста должен встать, назвать фамилию, имя, отчество, должность, класс квалификации, вид тяги и вид движения. При отсутствии работников машинист-инструктор должен встать и дать пояснение о местонахождении машиниста или помощника машиниста. В случае необходимости выйти из зала работник из числа локомотивных бригад должен поднять руку и, не перебивая выступающего, получить разрешение.

н) После проведения совещания инженер цеха эксплуатации совместно с начальником резерва локомотивных бригад составляет список машинистов и помощников машинистов, отсутствующих на совещании по неуважительной причине, и представляет начальнику депо.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных