Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проведение инструктажа при перерыве в работе свыше 10 календарных дней




57.7.1 При перерыве в работе свыше 10 календарных дней работник локомотивной бригады является к машинисту-инструктору локомотивных бригад для прохождения инструктажа по безопасности движения поездов и технике безопасности.

57.7.2 Запрещается планирование в наряд работников локомотивных бригад при перерыве в работе более 10 календарных дней без проведения мероприятий по допуску к работе.

57.7.3 Работник локомотивной бригады знакомится со случаями нарушения безопасности движения поездов на стенде информации для локомотивных бригад.

57.7.4 Специалист локомотивного депо, ответственный за проведение инструктажа, предоставляет материалы, поступивших за время отсутствия работника в соответствии с ведомостями в папке «Инструктаж при перерыве в работе свыше 10 дней».

Материал для инструктажа подбирается по тематике папок: материалы текущего инструктажа, материалы по изменениям скоростей движения, материалы по изменениям ТРА станций, материалы в адрес 13,14.

57.7.5 Машинист-инструктор локомотивных бригад совместно с руководителем или специалистом локомотивного депо, ответственным за проведение инструктажа, знакомят работника локомотивной бригады с текущими материалами, поступившими на инструктаж за время его отсутствия и инструктируют по материалам внеочередных инструктажей. При этом инструктируемый конспектирует необходимые материалы инструктажей в технический формуляр по безопасности движения поездов.

57.7.6 По окончании инструктажа, работник локомотивной бригады является с формуляром на собеседование к начальнику депо или заместителю начальника депо (по эксплуатации), который после собеседования подписывает бланк о допуске к работе, данные бланки хранятся у начальника резерва локомотивных бригад (старшего нарядчика) в течение одного месяца.

57.7.7 Планирование работника локомотивной бригады на работу производится только после предъявления нарядчику локомотивных бригад установленного по эксплуатационному локомотивному депо бланка произвольной формы с отметками специалистов и руководителей, включая:

­ машиниста-инструктора локомотивных бригад - о прохождении всех видов инструктажей;

­ заместителя начальника депо (по эксплуатации) - о проведении собеседования.

57.7.8 Отметка о дате проведения инструктажа локомотивным бригадам при перерыве в работе свыше 10-ти дней, заносится в АРМ «Журнал инструктажей после перерыва в работе» специалистом эксплуатационного локомотивного депо, ответственным за его проведение.

57.7.9 Проведение индивидуального инструктажа по изменениям ТРА станций

57.7.10 При поступлении изменений и дополнений ТРА станций обслуживаемых участков, а также телеграмм о предстоящем вводе в эксплуатацию объектов железнодорожной автоматики и телемеханики ("адрес 13") начальник депо обеспечивает изучение требований поступивших изменений ТРА станций, инструкций по вводимому объекту причастными работниками, установленным в ОАО "РЖД" порядком и включает их в тематику инструктажа в папки: «Материалы по изменениям ТРА станций» и «Материалы в адрес 13,14».

57.7.11 Машинистом-инструктором в 10-ти суточный срок проводится инструктаж с каждым работником локомотивных бригад закрепленной колонны.

57.7.12 Инструктаж проводится с использованием АРМ для инструктажа локомотивных бригад с изменениями ТРА станций обслуживаемых участков и оформляется машинистом-инструктором в отдельном журнале (ведомости) инструктажа по изменениям ТРА станций.

57.7.13 При инструктаже в обязательном порядке должна использоваться схема станции с указанием на ней места вводимого изменения.

57.7.14 Инструктаж считается усвоенным при условии, что инструктируемый произвел соответствующие отметки в персональной выписке из ТРА и схеме станции, а также ответил на вопросы по тематике инструктажа. Инструктируемый и инструктирующий расписываются в журнале (ведомости) инструктажа с указанием даты его проведения.

57.7.15 По истечении 10-ти суток с момента начала инструктажа машинистом-инструктором передаются инженеру цеха эксплуатации сведения о результатах инструктажа и список не проинструктированных локомотивных бригад (очередной отпуск, болезнь, командировка и т.д.) для внесения в ведомость инструктажа при перерыве в работе свыше 10-ти дней.

57.7.16 По окончании журнала инструктажа по изменениям ТРА станций, при условии инструктажа в полном объеме всех локомотивных бригад закрепленной колонны, установленным порядком журнал передается в архив депо и хранится один год.

57.7.17 Инженер цеха эксплуатации ведет общий учет проинструктированных локомотивных бригад.


58 Организация технического обучения работников эксплуатационных локомотивных депо в соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 31.10.2012 года № 2175






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных