Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И освобождения изначальных стереотипов




Сильный исцеляющий эффект естественным образом возникает независимо от того, с какими проблемами работает практикующий. Исцеление создается – как «побочный эффект» процесса – одновременно двумя механизмами.

Во-первых, парофитосауна изначально создавалась как мощная целебная процедура для лечения разнообразных заболеваний, в том числе так называемых «неизлечимых» (таких как облитерирующий эндартериит, ревматоидный полиартрит, псориаз, рассеянный склероз, сахарный диабет, болезнь Бехтерева и др.).

С другой стороны, совершенно иной (дополнительный) механизм исцеления начинает работать для практикующих, когда они начинают одновременно с парофитосауной использовать практики выслеживания и трансформации энергии. Этот механизм подробно описан в главе VI. Используемые здесь техники трансформации энергии оказывают направленное исцеляющее воздействие. Они позволяют быстро ликвидировать любое острое заболевание – будь то простуда или обострение хронических заболеваний, таких как болезни внутренних органов, аллергия, астма, головные боли и т.д. В данном подходе задача исцеления не относится к числу основных задач, хотя именно работа с телом и является основной частью используемых здесь методов.

Телесный дискомфорт, боль или болезнь всегда являются оборотной стороной деструктивных стереотипов и страхов, определяющих неэффективные поведение, стиль мышления или эмоциональное восприятие. Нельзя вылечить болезнь, пока не изменились поведение и мышление, и нельзя изменить поведение и мышление, пока не вылечена болезнь. Оба процесса должны протекать одновременно. Болезнь всегда обостряется, если человек попадает в стрессовую ситуацию, хотя этот факт не всегда заметен и осознается.

Таким образом, здесь задача исцеления автоматически возникает и решается в процессе обучения новым поведенческим стереотипам. В практиках самоисцеления[12] сначала выслеживается симптом болезни как реакция на определенные стрессовые ситуации из жизни. Затем выслеживаются ключевые эпизоды личной истории, где данная стрессовая ситуация встречалась. В ыслеживается вся история развития заболевания, и она совпадает с историей развития соответствующего (деструктивного) поведенческого стереотипа как приспособительной реакции организма. Болезнь рассматривается как телесное проявление этого стереотипа.

Таким образом, трансформируя поведенческий стереотип с помощью используемых здесь энергетических практик, мы автоматически вылечиваем и соответствующее ему заболевание.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных