Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отличия ирландского виски




Ирландский виски имеет три основных отличия в процессе производства от шотландского:

  • Использование по большей части неосоложенного ячменя
  • Бездымная сушка солода в печах
  • Тройная дистилляция

Результат – мягкий, гармоничный напиток с доминирующими фруктовыми нотами вкуса и аромата.

BUSHMILLS

БУШМИЛЛС

Вискикурня Bushmills является самой первой в мире, получившей лицензию на изготовление виски в 1608 году. В Bushmills говорят, что 400 лет практики позволяют создавать выдающийся продукт…

Вискикурня Бушмилс (Old Bushmills Distillery), расположенная в графстве Антрим, – самая старая в Ирландии. Лицензия на производство «воды жизни» в этих местах была пожалована королем Джеймсом I сэру Томасу Филипсу, губернатору, в 1608 году. Говорят, что уже в 1612 году виски Бушмилс (Bushmills) был уже так популярен, что мэр Лондона сэр Уильям Кокейн продал землю, чтобы заплатить за его импорт. Вискикурня, а затем и компания Бушмилс (Bushmills), зарегистрированная 1784 году, позаимствовала свое имя у маленького городка, расположенного на реке Буш, одной из лососевых рек Ирландии, воду которой в древних гаэльских сагах называли «королевской».

С 1975 года Бушмилс (Bushmills) - единственная действующая историческая вискикурня страны. Другие не смогли пережить все то, что обрушилось на ирландских производителей виски в XX веке: потерю рынков сбыта огромной Британской империи после приобретения Ирландией независимости, сухой закон в США, Вторую мировую войну и кризис 50-60 годов. Во время Второй мировой на Бушмилс (Bushmills) были расквартированы союзнические войска, и здесь готовился ячменный солод для знаменитого ирландского портера – Гиннесс. В XX веке Бушмилс (Bushmills) сменила несколько владельцев, но и сейчас осуществляет полный цикл приготовления виски: дистилляцию, выдержку и разлив, а воду, как и 400 лет назад, берет из чистейшего источника Святого Коломба, питающего реку Буш. Она последняя в Ирландии практикует тройную перегонку, благодаря которой виски Бушмилс (Bushmills) славится своей мягкостью. 120 сотрудников винокурни Бушмилс (Bushmills) следят за каждым этапом приготовления напитка. Случается, им самим приходится лететь в Португалию и Испанию, чтобы отобрать лучшие бочки для выдержки виски.

О вискикурне Бушмилс (Bushmills) говорят: «Она самая старая, потому что лучшая, а не потому лучшая, что самая старая». На вискикурне Бушмилс производят как односолодовый, зерновой, так и купажированный виски.

Bushmills Original

Бушмиллс Ориджинал

 

  • Купаж односолодового и зернового ирландского виски.
  • Тройная перегонка в традиционных медных перегонных кубах, лучший ирландский ячмень, чистейшая вода и выдержка в дубовых бочках от 4 до 6 лет делают Bushmills самым мягким ирландским виски.
  • Крепость 40%.
 

Награды 2010 года:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных