Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сравнительная характеристика




§ Не входит в Тор 40   § Не входит в Тор 40     § Основу напитка составляют широко используемые сорта односолодового виски.     § Довольно темный цвет купажа – содержит карамель   § Шотландский виски №4 в мире   § №14 в мире среди всех премиальных напитков   § Основа напитка очень редкий сорт односолодового виски - Knockando, который не может быть использован в других купажах. § Один из самых светлых сортов виски – не содержит карамели  

 

§ Компания основана в 1887 году   § Довольно темный цвет купажа – содержит карамель § Основа напитка составляют широко используемые сорта односолодового виски. § Компания основана в 1749 году   § Один из самых светлых сортов виски – не содержит карамели § Основа напитка очень редкий сорт односолодового виски - Knockando, который не может быть использован в других купажах.

 

Естественный бледный цвет и сбалансированный мягкий вкус - характерные признаки этого изыскан­но­го напитка – одного из самых популярных сортов шотландского виски в мире.

Помимо очень популярного J&В Rare, компания также производит J&В Reserve, более зрелый 15-летний бленд.


J&В Reserve 15 YO

Виски дома J&В славится своей легкостью, питкостью и гармоничностью. Основу для этого чудесного напитка составляют односолодовые сорта виски из долины реки Spey: Singleton of Auchroisk, Glen Spey, Strathmill, The Macallan, Tamdhu и, безусловно, сердце – виски Knockando.

Дымные оттенки в аромате и вкусе J&В Reserve 15 YO практически не ощущаются, и это неудивительно, ведь доля островных сортов виски в купаже очень маленькая – около 1% составляют Bowmore и Bunnahabhain – солоды о острова Айла.

 

Целевая аудитория J&B Reserve 15 YO

  • Мужчины 25-35 лет
  • Уровень дохода высокий
  • Высшее образование
  • Женат
  • Топ-менеджер, бизнесмен

События для потребления J&B Reserve 15 YO

  • Подарок
  • Празднование
  • Вечеринка
  • Вечером дома, чтобы расслабится

Идеальная подача J&B Reserve 15 YO

  • Отлично пьется в чистом виде — в классическом роксе с 2—3 кубиками льда.
  • Для полного раскрытия купажа рекомендуется добавить в бокал с виски несколько капель минеральной воды без газа.

 

Вкусовые характеристики J&B Reserve 15 YO

Цвет: Старого золота с медным отливом.

Аромат: Приятные «восточные» ноты апельсинового мармелада, марципана и кардамона. Фруктовые тона личи, киви, яблока.

Вкус: Мягкий насыщенный вкус с богатыми тонами меда и цитрусовых.

Послевкусие: Мягкое и продолжительное.


WHITE HORSE

УАЙТ ХОРС

 

Джеймс Логан Мэкки стал партнером в вискикурне Lagavulin (Лагавулин) на острове Айла в 1856 году. Его племянник - Питер поступил на работу на эту вискикурню в 1878 году; и в совершенстве постиг производство виски. Создателем купажа является Питер Мэкки, получивший прозвище Неугомонный за неуемную активность и привычку повторять: «Нет ничего невозможного». Он создал несколько брендов, на этикетке которых были изображены различные животные, но особый успех ждал его творение White Horse Fine Old Scotch Whisky. Это один из самых удачных брендов шотландского виски, неоднократно отмеченный наградами на выставках и даже королевской премии - в 1978 году White Horse получил премию «За достижения в развитии экспорта».  

Всего в купаж входит около 40 сортов односолодового и зернового виски. В составе виски около 40% односолодового виски, а средний возраст спиртов составляет около 6 лет. На японском рынке этот виски - лидер продаж в категории стандартный бленд. Ввиду его популярности только для японского рынка производится 12-летняя версия напитка. По отзывам дегустаторов, этот виски предлагает лучшее соотношение цена/качество; многие более дорогие купажи класса «Де люкс» уступают «Белой лошади».

Яркий, узнаваемый аромат и вкус. Основу купажа составляет Lagavulin с острова Айла, придающий общую землянисто-торфяную тональность всему купажу; дымности добавляет Talisker (Талискер), его дополняет Glen Elgin с региона Шпейсайд; гармонию и баланс добавляют сладкие ароматные шпейсайдовские виски – Glenlossie (Гленлосси), Linkwood (Линквуд) и другие. Сложный, гармоничный и мужественный виски.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных