Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вячеслав ПОТАШОВ, 16 лет




Фото автора

Работа летом: всё по-взрослому!

 

Лето – пора отпусков, отдыха для взрослых, а нам, подросткам, в каникулы самое время поработать.

На ярмарке вакансий в мае рабочие места на первый летний месяц получили более двухсот ребят Углича и Угличского района, примерно столько же будут трудиться в июле. Молодые силы потребовались школам, детским садам, парку Победы, лагерю «Юность» и многим другим организациям. У каждого из подростков есть свои причины идти на работу, и это не только желание получить деньги, но и стремление найти себе интересное дело, почувствовать себя взрослым и самостоятельным.

 

Николай ЦОБРИНОВ:

– В июне я был подсобным рабочим на стадионе «Чайка». Обязанности мои были разными: от прополки клумб до помощи в судействе спортивных соревнований. Все это очень интересно, почти каждый день – новые впечатления. Если бы была возможность, поработал бы еще.

 

Маргарита ШУЛЬГИНА:

– Я была вожатой в футбольном лагере на стадионе «Чайка». Следила за детьми, помогала маленьким спортсменам преодолевать трудности, играла с ними. Это мне понравилось, с ребятишками весело, они не дают скучать. Я не жалею, что отправилась работать.

 

Анастасия НИКИТИНА:

– Попробовала себя в роли вожатой, но не у школьников, а у воспитанников детского сада. Приходилось не только играть с малышами, но и заботиться о них. За этот месяц я поняла, что работа с детьми самая лучшая и веселая.

 

Родион КОЖЕВНИКОВ:

– Во Дворце культуры, где я был подсобным рабочим, приходилось выполнять разные обязанности. Что-то нравилось, потому что было интересно, что-то – нет, но я понимаю, что серьезное дело – это не развлечение, оно может быть и трудным, и скучным.


Серафима ЛИХАЧЁВА, 15 лет

В Солнечном зажгли






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных