Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Станция юннатов принимает гостей




21 января члены клуба «Фортуна» Дома детского творчества (юные музыканты, театралы и литераторы) отправились в гости на станцию юннатов.

 

Оказывается, юные натуралисты и их питомцы вместе с педагогами переехали на новую «квартиру». Раньше в этом деревянном здании по адресу улица Свободы, дом 29 располагалась вечерняя школа. По сравнению с прежней новая станция намного просторнее. Дом одноэтажный, поэтому нет проблем с неудобными лестницами, как в старом здании на улице Ленина. Грызуны, рыбки, черепашки – каждая категория животных разместилась в отдельном кабинете. Есть и комфортный лекционный зал.

Гостей встретила педагог-организатор станции юннатов Галина Теодоровна ГАЛЯМИНА. Она же провела экскурсию для школьников. Было очень интересно услышать историю каждого живого существа, обитающего здесь. А это были попугаи, шиншилла и дегу, игольчатые мыши, сирийские и джунгарские хомяки, декоративные кролики, любимицы детей – очаровательные песчанки, черепахи (красноухие, болотные и японский трионикс), а также разнообразные рыбки...

 

После экскурсии Галина Теодоровна организовала увлекательную игру. Вот несколько вопросов, на которые пришлось отвечать трем командам: «Летело три страуса, охотник убил одного. Сколько страусов осталось?» «Какие самые популярные цветы в Голландии?» «Как называется плод кукурузы?» Ребята на них ответили правильно. А вы, уважаемые читатели?

Подвели итоги, и оказалось, что выиграла команда литклуба «Гуси-лебеди», набравшая 420 баллов и всего на 20 очков опередившая команду театралов «Арлекин».

Встреча завершилась чаепитием, во время которого участники могли проявить свои таланты: пели песни под гитару (тут уж ребятам из студии «Аккорд» не было равных), читали стихи, в том числе и собственного сочинения.

На этой встрече ребята узнали много нового и интересно провели время.


Яна КАШИНА, 11 лет

Фото Павла КАРПОВА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных