Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Блистал на угличской сцене




 

Последний в этом сезоне концерт абонемента «Ее величество музыка» прошел 25 февраля в детской музыкальной школе. На сцене выступали молодые, талантливые музыканты – лауреаты международных конкурсов, стипендиаты благотворительного фонда В. Спивакова.

 

 

Уже не первый год Углич встречает одаренных пианистов, арфистов, скрипачей, баянистов... Я сама учусь в музыкальной школе и с удовольствием слушаю этих исполнителей, наслаждаюсь произведениями великих композиторов.

В этот раз к нам приехали с интересной программой Дмитрий МОРКОВКИН, Роман СИНЕНКО и Филипп ЧЕЛЬЦОВ. Они сыграли втроем «Неаполитанскую песенку» из детского альбома П.И. Чайковского. Потом музыканты играли еще и в дуэтах. А Филипп Чельцов участвовал во всех номерах. Молодой человек, которому, кстати, всего 15 лет, не только прекрасный пианист, но и одаренный композитор. В программе прозвучал «Романс» его собственного сочинения, а также импровизации на узнаваемую «Калинку-малинку», на «Адажио».

 

После концерта нам удалось побеседовать с гостем.

– Филипп, вы в первый раз в Угличе?

– Да, в первый раз. Так как мы приехали ночью, нам посчастливилось прогуляться по заснеженному городу. Как красив Углич!

– Ваше мнение о местной публике?

– Зрители здесь приятные, гостеприимные. Моей музыкой заинтересовались и малыши, и люди старшего возраста, которые присутствовали в зале.

– Трудно ли было импровизировать?

– Разумеется. Это всегда трудно, но увлекательно. Все время хочется узнать, что получится.

Обычно в концертах абонемента выступают и угличские «звездочки». Правда, в этот раз наши ребята на сцену не выходили. Однако те, кто ранее принимал участие в таких программах, получили сладкие призы и грамоты.


Серафима ЛИХАЧЁВА, 15 лет

Фото Павла КАРПОВА

Счастливого пути,

бригантина «Созвучие»!

 

Во Дворце культуры 21 февраля прошел вечер суровой мужской романтики под названием «Бригантина поднимает паруса». Клуб любителей поэзии и авторской песни «Созвучие-Углич» придумал интересную программу для детей и взрослых в стиле пиратской вечеринки.

Этот необычный вечер был посвящен Дню защитника Отечества, празднику мужчин, но «морская» идея пришлась по душе и девушкам. На праздник пришли целыми семьями. Гости в костюмах пиратов и моряков веселились, наслаждались прекрасной атмосферой творчества, начало чему положил музыкально-поэтический турнир, где могли озвучить свои и чужие творения не только те, кто заранее готовился к выступлению, но и все желающие. За это, как и за участие в других конкурсах, насчитывались «пиастры» – пиратские монеты.

Затем последовали подвижные игры, что добавило бодрого настроения. Украсили вечер и согрели душу песни-серенады мужчин, адресованные Прекрасной Даме. Роль красавицы Ассоль исполнила студентка педколледжа Валентина МОРОЗОВА, а приз этого конкурса музыкальных комплиментов из ее рук получил Евгений ИВАННИКОВ.

Не менее интересным было оформление бутербродов «корабельными поварами». Самым неповторимым оказался кулинарный шедевр под романтическим названием «Одинокий моряк в поисках любви».

Зрителям однозначно понравилась программа – и выступления, и замечательные конкурсы, и забавные игры. С ведущими – «капитаном корабля» Алексеем Валентиновичем БУДНИКОВЫМ и «пиратской бабушкой» Анной Анатольевной ТОЛКАЧЁВОЙ – никому не было скучно. В финале все участники подсчитали заработанные «пиастры» и получили призы. Оказалось, что особенно отличились Алексей Львович РЫБАКОВ, Сергей ИВАНОВ и, конечно же, дружные семьи СМИРНОВЫХ (мама Вера и дочка Оля) и ЛОЖКОМОЕВЫХ (мама Надежда и дочка Лиза). Но главное – то, что сформировалась одна большая команда, которая во главе с солистом Сергеем АСТАФЬЕВЫМ закончила вечер песней «Бригантина». Пели все вместе так тепло и задушевно за чашкой чая.

– Все прошло весело. Люди действительно раскрепостились, – сказал на следующий день, подводя итог прошедшему мероприятию, его ведущий и председатель клуба «Созвучие-Углич» Алексей Будников. – Судя по всему, вечер народу понравился. И то, что он продлился допоздна, а люди не спешили уйти пораньше, о многом говорит.

Вроде бы идея не совсем подходящая для такого серьезного праздника, как День защитника Отечества, но все же веселая тема пришлась кстати (это отметила и куратор клубов Дворца культуры Галина Александровна ЯКОВЛЕВА). Люди словно заболели «морской болезнью», но в хорошем смысле слова. Ведь каждый из нас по-своему в душе и моряк, и пират, и романтик, и мечтатель...


2. Родина слышит…


В деревне






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных