Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Победный нимб над головой раба…..




 

Вот так, нацией рабов, нас предпочитают видеть до сих пор. Первое упоминание о наших предках западные историки дают определением слова «склав» т.е. раб. И приводят множество исторических примеров своей правоты. Согласен сними. Во времена Римской империи южные славяне, часть западных славян были завоеваны и составляли большую часть военнопленных на невольничьих рынках империи. Зачем выяснять к какому племени принадлежит проданный, он же раб склав по латыни. Вот и получили славянские племена Болгарии, Греции, Сербии, Адриатического побережья прозвище склавины - рабы, что с удовольствием было подхвачено и утверждено в названии народа средневековыми историками, в первую очередь немецкими.

Славяне-Рабы - очень удобная версия.

Можно теперь отвергать тот факт, что до XV века славянская семья была самой большой по численности народов, древнеславянский язык был самым распространенным в Европе.

Когда древне - германские племена бегали по лесам и болотам в звериных шкурах, англичан и французов не существовало в природе вообще, лужицкие сербы строили города, руяне воздвигали храмы, бодричи имели боевой флот и царили на Балтике.

Этого не может быть, твердит официальная западная академическая история, да и народов таких нет в Европе. Правильно, их теперь нет. Вся равнина Западной Европы от Лабы до Вислы - историческое братское кладбище более 57 славянских племен и народов. Чудом, выжившие в этой бойне чехи, словаки, болгары, поляки давно смирились с положением склавинов - рабов, и свою принадлежность к славянскому миру предпочитают не показывать. Особенно поляки. Они настолько окатоличились, озападнились, что стали подражать своим не славянским коллегам по Европе – угнетать другие славянские народы. Нам русским было отведено место в славянском мире как самых крайних второразрядных славян – восточных. Все это так, да дело в том, что русские имеют не славянское происхождение, а более древнюю историю развития, чем славяне и внесли более заметный вклад в создание древнего русского государства.

Получив в свое распоряжение огромный славянский мир, славяне нигде и никогда не создали своего собственного государства. Наоборот, они так переругались, перессорились между собой, что стали просить помощи у руссов: «земли у нас много, а порядка на ней мало, придите и владейте ей».

Способности создавать империи путем самопожертвования, не претендуя на главенствующую роль в ней, есть только у русских. Даже создав и укрепив могучее государство Киевскую Русь, русы - русские остались в нем людьми второго сорта. За убийство местного славянина - полянина в Киевской Руси брали виры 80 гривен, а за пришлого - русса всего 50. Подобная тенденция сохраняется до сих пор. Русские должны, обязаны кормить, одевать, снабжать газом, нефтью, электричеством все окрестные народы. Но самих руссов к власти народы - нахлебники никогда не допускали, их задача: использовать русских как основную рабочую силу, а если сознание у русских, начнет пробуждаться - всячески хаять их, оплевывать, упрекать в непомерности имперских амбиций, национализме, фашизме и всех смертных грехах. Оставляя положение дел, так как есть - навечно. Славянофилы предлагают решить эту вечную проблему путем создания единого славянского государства. Мол, будет создан единый славянский мир, где все славянские народы будут жить своей дружной семьей, согласно единой вере, обычаям и т.д. Идея не плоха по сути, но из всех славянских народов современности только сербский и белорусский народы помнят, что они славяне и согласны строить единое государство. Какую ярую антиславянскую политику проводит сейчас славянская Украина, Польша, Болгария! А что творят не славянские народы Прибалтики, Грузии, Азии? А весь остальной мир? Все стараются откреститься от своего славянского прошлого, показать, что они настоящие Европейцы, или еще лучше американцы и с проклятыми русскими никаких дел не имели и не имеют. Ну а мы-то, Русские, здесь причем? Пусть свои проблемы решают славяне и не славяне сами, без нас. Нет, нам говорят, вы русские, вы тоже восточные славяне, значит тоже рабы. Как же мы решим свои проблемы без русской нефти, газа, руды и прочих нужных нам вещей? Вот и возникает у всего мира наших нахлебников страх, русофобия: вдруг это дойдет до русских.

ЧТО МЫ СУПЕРЕВРОПЕЙЦЫ НИКТО И НИЧТО,

без русских ресурсов, что наше культурное, техническое, военное превосходство - миф придуманный нами, и не более. Вот этот страх и побеждает все попытки России наладить нормальные экономические, культурные, человеческие отношения со всеми народами, независимо от происхождения, места проживания, веры, цвета кожи. Цель русских – ВЕСЬ МИР, но мы хотим играть по честным правилам со всеми без исключения, не кланяясь сильным, не обижая слабых. Вот за это нас не любят и боятся.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных