Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Восславим братия предков наших




Восславить можно и нужно, ибо не знаешь предков - не знаешь себя. Но как это сделать, если тебя за это обвинят в национализме, фашизме, сатанизме и еще в чем?

Как? Если в современной сумасшедшей России древние вечные морально – этические ценности это чушь.

Совесть, честь, почитание предков - отстой.

Обычаи прадедов, обряды прабабушек, - темнота, суеверие. Гордость за свой народ разжигание - национальной розни.

Другим народам можно, развивать чувство национального самосознания, для русских - нет, нельзя. Это крайний национализм и имперские амбиции.

Открыть в городе отделение кришнаитов, дать им помещение, финансирование это можно, это культурное развитие для отсталых русских.

Построить капище Перуна, Велеса, Сварога - нельзя, это сатанизм, мракобесие.

Разрешить шествие голубых, по Красной площади ?!

Да, ради бога, у нас демократия.

Шествие дружины Святослава - нельзя, это фашизм у него трезубец был на знамени, да и вообще Святослав этот из хохлов, а они за газ не платят, нет никак нельзя.

Так как же славить?

«Спою я славу русскому оружию!» Не голыми же руками, не камнями и палками отбивались наши предки от лютого врага. Не в рубище выходили они на поле брани, грудью закрывали путь врагу. Железной стеной кольчуг, алых русских щитов была перекрыта дорога в Европу от всех степных племен, жаждущих богатых городов на разграбление и белокожих красавиц славянок на поругание. Русскими воинами были протоптаны боевые дороги от Киева до Доростола в Болгарии, до Сакрела на Дону и крепости Дербент на Кавказе. И всегда их ждала победа, честь и слава.

Ратные изделия русских кузнецов не уступали образцам Запада, а порой превосходили их по боевым качествам. А лучших бойцов единоборцев Дикое поле в VI-XII веке просто не знало.

Иду на вы

Выставить войско в 100-200 тысяч наши предки не могли в силу своей малочисленности, привязанности к городам, миролюбивости и целому ряду экономических и политических причин. Выйти в поле с малым отрядом против многотысячной степной орды, одной смелости было мало. Военные руководители руссов - князья могли противопоставить захватчикам бронированные отряды воинов профессионалов, княжеские дружины и строить тактику степных войн от обороны. Только хорошо защищенная доспехами, спаянная железной дисциплиной дружина, могла выстоять под ливнем стрел и перейти в контратаку.

Если враг искал успеха в бою на дальних дистанциях (конные лучники и легко конные копейщики), то русы, добывали победу в кровавом рукопашном бою (пехота и конница). Отсюда разница в вооружении, доспехах и тактиках воинов древней Руси и орд Дикого поля.

Русские умельцы оружейники изготовляли для воинов надежные крепкие доспехи. Используя метал, кожу, войлок, дерево, применяя передовые технологии того времени, работая не покладая рук, они создавали воистину шедевры оружия и защитных приспособлений для воинов. Причем русские доспехи были универсальны, пригодны для войны на два фронта, на Востоке и на Западе. Легкие, прочные, красивые кольчуги, колонтари и шлемы не раз спасали жизнь князьям и дружинникам на поле боя.

куяк. кольчуга и колонтарь.

шолом колпак шишак






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных