Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В нашей стране производится определенные марки бренди, которые на своей этикетке пишут слово Cognac. Можно ли эти напитки считать коньяком?




Запомните, что наименование Cognac может быть использовано только для спиртов изготовленных на территории шести округов: Grande Champagne (Большая Шампань), Petite Champagne (Малая Шампань), Borderies (Бордери), Fins Bois (Тонкие Леса), Bons Bois (Хорошие Леса), Bois Ordinaires (Обыкновенные Леса); это регламентировано декретом от 1 мая 1909 года. Поэтому спирт, произведённый в любой другой стране или любом другом регионе Франции, не может быть назван Cognac, а только бренди.

 

Какой бокал лучше использовать шарообразный или рюмку "тюльпан"?

В большинстве престижных ресторанах коньяки подают в шарообразных бокалах. Аромат коньяка поднимается прямо в нос, тем самым, концентрируя запах, который доминирует над вкусовыми качествами напитка. Шарообразный бокал прекрасно подходит, когда коньяк пьют в кругу близких друзей и не годиться для дегустации. Истинные ценители (и мастера по смешиванию коньяков) предпочитают меньший по размеру бокал – рюмку "тюльпан" (объёмом 130 мл). Такая рюмка позволяет идеально открыть аромат, запах, цвет и зрелось коньяка перед его пробой.

 

Как долго можно хранить коньяк?

Существует ряд правил, придерживаясь которых можно хранить коньяк продолжительное время. Избегайте контакта коньяка с пробкой, для этого храните коньяк в бутылке в вертикальном положении. Если Вы открыли коньяк и не допили, тогда перелейте коньяк в меньшую стеклянную ёмкость. Это делается для того, что бы избежать контакта с воздухом, который при долгом хранении ухудшит качество коньяка. По этой же причине всегда закрывайте коньяк пробкой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных