Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДХОД ПОД ДВИГАТЕЛЕМ. Планируя подход бортом к причалу, надо проинструктировать команду и, если это возможно, подойти сначала на малых оборотах двигателя




Планируя подход бортом к причалу, надо проинструктировать команду и, если это возможно, подойти сначала на малых оборотах двигателя, чтобы осмотреть место стоянки, условия швартовки и оценить относительную силу ветра и течения. Если вы идете под парусами, необходимо запустить двигатель заранее, чтобы убедиться в его исправности. Не забывайте, что можно использовать эффект заброса кормы при работе гребного винта, чтобы облегчить швартовку.

При швартовке яхты с большой парусностью очень важны планирование и координация работы. Ветер и течение параллельны.

Ветер и течение параллельны.
Если направления ветра и течения параллельны берегу, совпадают или противоположны, рекомендуется следующий способ подхода. Подойдите к причалу носом ближе к наиболее надежному швартовному устройству. Концы готовят как обычно при швартовке, а двигатель выводят в режим холостого хода, чтобы погасить скорость яхты. Иногда, если ветер и течение направлены противоположно, придется дать задний ход, чтобы остановиться в нужной точке.

Прижимной ветер. Отжимной ветер.

Прижимной ветер.
Когда ветер дует на причал, носовой и кормовой продольные концы готовят обычным образом. Яхту подводят бортом параллельно причалу и двигатель выводят в режим холостого хода. Ветер постепенно прижмет яхту к причалу.

Отжимной ветер.
Когда ветер дует со стороны причала, нужно сделать поправку на парусность носовой оконечности яхты, так как ветер будет отжимать нос от причала. Матрос должен провести кормовой продольный конец далеко на бак; подходить к причалу под двигателем надо под углом более острым, чем обычно. Экипаж должен быстро завести носовой и кормовой продольные концы на берег и подтянуть на них яхту к причалу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных