Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Массаж ушных раковин




Сейчас у вас есть возможность убедиться, какую пользу вы оказывали друг другу в детстве, дергая именинника за уши. Помните, как это было? Сейчас вспомните.

Форма ушной раковины удивительно похожа на человеческий эмбрион. Повернитесь ухом к зеркалу и рассмотрите его повнимательней. Таким вы были когда-то. Вспомнили?

Что означает сей факт похожести? На ваших ушках есть информация обо всех внутренних органах, обо всем организме.

Сейчас мы с вами будем массировать это скопление биологически активных точек. Говоря иначе, будем массировать все тело.

Примите осанку счастливого человека, улыбнитесь. Искусственно вызовите радость за то, что сейчас будете делать себя еще более молодым и здоровым человеком.

Усильте этот восторг.

1. В этом состоянии возьмитесь за ушки сверху и потяните вверх и чуть назад. Легкое расслабление. Затем еще чуть выше и назад. Легкое расслабление. Затем еще потяните..
Возвратно-поступательных движений быть не должно.

2. Теперь аналогичные движения, но вниз и чуть назад.

3. Теперь возьмитесь за середину ушной раковины. Тяните чуть назад и в стороны от слухового прохода.
Если посмотрите в зеркало, то сразу задумаетесь, куда подевался ваш друг крокодил Гена.

4. После всего этого издевательства заведите большие пальцы рук за ушные раковины. Остальными пальцами захватите ушные раковины спереди. И начинаем вращать уши вперед, как пропеллеры. (К концу обучения особо усердные смогут вращать ушами без помощи рук. Шутка.)

5. Затем вращаем назад.
Помним, что основное свое внимание обращаем на что? На создание Образа здорового, молодого, счастливого человека. На каждом этапе упражнения усиливаем веру в себя, в то, что уже молоды и здоровы, в то, что ВЫ - ПОБЕДИТЕЛЬ.

6. Внимание! Техника безопасности. Не выполняем данное упражнение, если в течение последнего полугода была перенесена операция на ушах. Также - в случае повреждения барабанной перепонки.
Теперь меняем захват ушной раковины. Ладонь основанием большого пальца плотно прижмите к ушам таким образом, чтобы внутри возникло ощущение вакуума. Остальные пальцы направлены назад.

Выполняем упражнение на компрессию. Вращаем ладонями ушки вперед, затем назад. Воздух будет выдавливаться из-под ладоней. Затем резко отводим руки в стороны.

Выполняем этот массаж барабанных перепонок трижды. При правильном выполнении упражнения должен быть слышен хлопок.

Эти упражнения также направлены и на улучшение слуха. Очень удобно работать в парах. Сначала один хлопает ушами, второй прислушивается. Затем - наоборот.

Каждое движение надо выполнять не менее 8-10 раз в одном направлении, и столько же раз в другом. Переходим к следующему комплексу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных