Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение на последовательное стимулирование для лечения сложных травм




1. Подумайте о конкретном травматическом событии. Оцените степень дискомфорта по шкале от 0 до 10 баллов, где 10 баллов указывают на его максимальный уровень, а 0 — на его отсутствие.

2. Проработайте возможность реверсирования, стимулируя зону БСР или растирая ЧТ, при этом трижды проговорите: «Я принимаю себя несмотря на то, что расстраиваюсь из-за произошедшего события». Вы также можете использовать следующее утверждение: «Я принимаю себя со всеми своими проблемами и ограничениями».

3. Посмотрите на табл. 18 и рис. 20, чтобы определить расположение ТБ, ТПГ, ТПМ и ТПК. Думая о травматической ситуации (при этом не слишком усердствуйте, чтобы не испытывать сильного дискомфорта во время процесса), пять раз легким постукиванием надавите на каждую из этих точек. Воздействуйте на них в следующей последовательности: 1, 2, 3, 4. Постукивание не должно вызывать боли, но быть при этом ощутимым.

 

 

Табл. 18. Последовательность биологически активных точек для лечения сложных травм

Меридиан Расположение Точка брови (ТБ)1Начало брови возле переносицыТочка под глазом (ТПГ)2Под центром глаза на скуловой костиТочка под мышкой (ТПМ)3На 15 сантиметров ниже подмышкиТочка под ключицей (ТПК)4На 2 сантиметра ниже ключицы, возле линии гортани

Рис. 20. Сложное травматическое событие

 

4. Снова оцените степень дискомфорта по шкале от 0 до 10 баллов (эта цифра должна просто прийти вам в голову). Если снижения не произошло, вернитесь ко второму шагу и повторите упражнение на последовательное стимулирование. В том случае, когда после трех попыток улучшения нет, велика вероятность того, что данный прием не подходит для вашей ситуации, или же у вас есть другое саботирующее убеждение (то есть реверсирование), которое должно быть проработано. В качестве альтернативы можно выполнить упражнение для лечения травм высокой сложности, представленное ниже в этой главе.

5. Далее используйте прием на стимуляцию мозга (СМ), воздействуя на зону ТСР и вращая при этом глазами по часовой стрелке, затем — против часовой. После вращения глазами напевайте мотив на счет пять.

6. Повторите последовательное стимулирование: 1, 2, 3, 4.

7. Снова оцените степень дискомфорта по шкале от 0 до 10 баллов. Теперь он должен быть ниже. Если его уровень составляет от 0 до 2 баллов, переходите к девятому шагу. Иногда вам потребуется выполнить упражнение несколько раз, думая о своей травме, прежде чем вы испытаете полное освобождение от стресса.

8. При условии, что степень дискомфорта будет уменьшаться, продолжайте выполнять упражнение на последовательное стимулирование до тех пор, пока он не будет сведен к минимуму или не исчезнет вовсе. Если процесс улучшения приостанавливается, это указывает на появление мини-реверсирования. Его необходимо проработать стимулированием области БСР при одновременном повторении следующей фразы: «Я принимаю себя несмотря на то, что все еще расстроен».

9. Когда степень дискомфорта снизится до 0–2 баллов, вы можете выполнить упражнение на закатывание глаз (ЗГ), чтобы еще больше ослабить неприятные ощущения или закрепить эффект от лечения. Для использования данного приема простимулируйте зону ТСР, при этом держите голову прямо и медленно перемещайте взгляд с пола на потолок.

В большинстве случаев одной успешной проработки травмы при помощи данного приема бывает достаточно для полного устранения дискомфорта. Если же спустя какое-то время он вернется к вам, повторите это упражнение. Со временем проблема станет беспокоить вас все реже и реже.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных